VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международные отношенияМеждународное сотрудничество
    Международная деятельность факультета ветеринарной медицины и биотехнологии направлена на обеспечение более тесной интеграции с международным университетским сообществом.
    В целях повышения уровня подготовки специалистов, бакалавров и магистров АПК факультет ветеринарной медицины и биотехнологии развивает международные связи для изучения научного и практического опыта зарубежных вузов и предприятий. Международная деятельность является необходимым и перспективным направлением развития факультета.
    Кафедры факультета поддерживают деловые и творческие контакты с высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, участвуют в работе научных конгрессов, симпозиумов, конференций. На базе факультета проводятся Международные и Всероссийские конференции.
    Заведующий кафедры «Терапия, акушерство и фармакология» Волков А.А. и доцент Анников В.В. участвовали в 33-м всемирном конгрессе WSAVA по проблемам заболеваний мелких домашних животных (с 20 по 24 августа 2008 г. В Дублине, Ирландия)
    Профессора кафедры акушерства и терапии Семиволос А.М. и Авдеенко В.С. являются членами диссертационного совета Казахского агротехнического университета им. Ф. Сейфулина (республика Казахстан).
    Профессора кафедры акушерства и терапии Семиволос А.М. и Авдеенко В.С. сотрудничают и читают курсы лекции в Западноказахстанском агротехническом университете им. Жангир Хана (г. Уральск).
    Налажены творческие отношения между кафедрой «Кормления, зоогигиена и аквакультура» и Западноказахстанском агротехническом университетом им. Жангир Хана (Республика Казахстан). Студенты направления подготовки бакалавров «Водные биоресурсы и аквакультура» направляются туда на стажировку.
    Заключено научное сотрудничество с Республикой Казахстан по вопросам охраны природы, рациональному природопользованию, сохранению редких видов, памятников природы; осуществляется участие в международной программе «Устойчивое развитие Волго-Каспийского бассейна».
    Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии является одним из лидеров в университете по количеству студентов участвующих в различных программах международных стажировок. Студенты не только проходят аграрную практику в странах Европы (это Германия, Голландия, Дания, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Франция, Швеция), а так же в Америке и других странах, но и активно участвуют в зарубежных обучающих магистерских программах.
    Ежегодно студенты факультета проходят стажировку за рубежом по программам «Аpollo», «Logo», «DEULA-NIENBURG», «Stichting Uitwisseling», Баварский Крестьянский Союз, «Agroimpuls». А также прошли обучение в магистратуре в Германии «Weihenstephan-Triesdorf». Они не только совершенствуют свои знания, но и продолжают свое обучение за рубежом после окончания нашего университета:
    - студентка специальности «Биотехнология» Кадацкая И. по итогам стажировки в Германии выиграла грант на обучение в школе «Баварские фермы», получила свидетельство и продолжила свое обучение;

Международные отношения. Фото 1

<Международные отношения. Фото 1>