Направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния»
Вавиловские чтения - 2017
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Фонд "История Отечества"

Направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния»

Направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния»Зоотехния – сельскохозяйственная деятельность, в задачи которой входят разведение, кормление, содержание и рациональное использование сельскохозяйственных животных для получения от них наибольшего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: безопасность жизнедеятельности, морфология животных, микробиология и иммунология, физиология животных, основы ветеринарии, механизация и автоматизация животноводства, биотехника воспроизводства с основами акушерства, кормопроизводство, разведение животных, кормление животных, зоогигиена, технология первичной переработки продуктов животноводства.
    Профиль: продуктивное животноводство.
    Программа данного профиля ориентирована на подготовку высококвалифицированных руководителей и специалистов для развития и использования теоретических основ зоотехнии, прикладного использования технологических разработок и нормативов в практику управления производственными предприятиями, для работы в государственных и общественных предприятиях, государственных учебных заведениях высшего и среднего специального образования, государственных научных учреждениях.
    Профиль: непродуктивное животноводство.
    Объектами профессиональной деятельности по данному профилю являются: все виды сельскохозяйственных животных, домашние и промысловые животные, птицы, звери, пчелы, технологические процессы производства и первичной переработки продукции животноводства , корма и кормовые добавки, технологические процессы их производства.
    Квалификация выпускника: бакалавр сельского хозяйства;
    Места работы выпускников: министерства и управления сельского хозяйства, сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства;
    Возможные должности: зооинженеры, предприниматели, руководители с/х предприятий, фермеры;
    Форма обучения – очная (4 года), заочная (5 лет);
    Вступительные испытания: русский язык, математика (профильный уровень), биология.

Направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния». Фото 1

<Направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния». Фото 1>