Направление подготовки 35.04.07 «Водные биоресурсы и аквакультура»

Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Направление подготовки 35.04.07 «Водные биоресурсы и аквакультура»

Область профессиональной деятельности магистра включает: разработку, планирование, организацию биотехнологических процессов в рыбоводных хозяйствах, проведение исследований состояния водоемов различных категорий, анализ рыбохозяйственной деятельности, организацию и проведение занятий с практикантами ведомственных учебных учреждений.
    Объектами профессиональной деятельности магистра являются: объекты разведения аквакультуры, естественные популяции гидробионтов, деятельность по охране и сохранению водных акваторий, обеспечение населения качественной рыбной продукцией, сохранение генетического разнообразия ценных промысловых видов рыб, ведомственная нормативная документация, предприятия рыбной промышленности, рыбодобывающие предприятия, и другие объекты и сооружения, материалы, процессы, услуги и методы исследования, подлежащие контролю на соответствие природоохранным, биотехнологическим и ветеринарно-санитарным требованиям.
    Магистр готовится к следующим видам профессиональной деятельности: производственная; научно-педагогическая; организационно-управленческая; педагогическая.
    Дисциплины базовой части профессионального цикла: основы управления водными биоресурсами, современные проблемы и перспективы развития аквакультуры.
    Форма обучения: очная.
    Степень, присваиваемая выпускнику: магистр