Направление подготовки 19.04.01 «Биотехнология»

Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Направление подготовки 19.04.01 «Биотехнология»

Область профессиональной деятельности магистра включает: исследование, получение ферментов, вирусов, микроорганизмов, клеточных культур животных и растений, продуктов их биосинтеза и трансформации, создания технологий новых видов продукции, включая продукцию, полученную с использованием микробиологического синтеза, биокатализа, генной инженерии и нанобиотехнологий; разработку научно-технической документации и технологических регламентов на производство биотехнологической продукции, реализацию биотехнологических процессов и производств в соответствии с соблюдением законодательных и нормативных национальных и международных актов; организацию и проведение контроля качества сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции.
    Объектами профессиональной деятельности магистра являются: микроорганизмы, клеточные культуры растений и животных, вирусы, ферменты, биологически активные химические вещества; приборы и оборудование для исследования свойств используемых микроорганизмов, клеточных культур, получаемых путем биосинтеза веществ, получаемых в лабораториях и промышленных условиях; биомассы, установки и оборудование для проведения биотехнологических процессов; средства контроля качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, регламенты на производство продуктов биотехнологии.
    Магистр готовится к следующим видам профессиональной деятельности: производственная; научно-педагогическая; организационно-управленческая; педагогическая; проектная.
    Дисциплины базовой части профессионального цикла: методические основы исследований в биотехнологии.
    Форма обучения: очная.
    Степень, присваиваемая выпускнику: магистр