Направление подготовки 38.03.07 «Товароведение»
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Направление подготовки 38.03.07 «Товароведение»

Товаровед - это специалист, который контролирует качество и количество товара. Он работает в организациях торговли, на таможне, а также в специализированных лабораториях сертификации и экспертизы товаров.

Виды профессиональной деятельности: торгово-закупочная; организационно-управленческая деятельность в области товарного менеджмента; оценочно-аналитическая деятельность; торгово-технологическая деятельность.

Профиль – товароведение и экспертиза товаров в сфере продовольственных и непродовольственных товаров

Дисциплины базовой части профессионального цикла: товароведение и экспертиза однородных групп товаров; организация и технология проектирования торговых предприятий; стандартизация, метрология и подтверждение соответствия; экономика; правовое регулирование коммерческой деятельности; основы микробиологии; физико-химические методы исследования, естественнонаучные дисциплины.

Задачи профессиональной деятельности выпускника: оценка и подтверждение соответствия качества и безопасности товаров, формирование и управление ассортиментом, контроль за соблюдением требований к упаковке, маркировке, условиям и срокам хранения (годности, службы, реализации), осуществление организационно-управленческих функций, связанных с закупкой, хранением и реализацией товаров в сфере торговли, производства и на других стадиях товародвижения.

Квалификация: бакалавр

Места работы выпускников: крупные и малые предприятия торговли, перерабатывающие предприятия, испытательные лаборатории, центры стандартизации и сертификации.

Основа обучения: договорная

Формы и срок обучения: очная – 4 года, очно-заочная – 4 года, заочная – 5 лет

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), обществознание, русский язык.

Направление подготовки 38.03.07 «Товароведение». Фото 1

<Направление подготовки 38.03.07 «Товароведение». Фото 1>