Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

21.03.02 Землеустройство и кадастры
    Профиль Кадастр недвижимости и управление территориями

• Специалист в области землеустройства и кадастров занимается юридической регистрацией землевладений и землепользований, учетом и оценкой земель, государственным контролем за использованием земельных ресурсов, выполнением необходимых проектно-изыскательских работ
    • Места работы выпускников: в организациях земельнокадастровой службы городов, связанных с куплей-продажей, залогом, сдачей в аренду земельных участков, определением ставок земельного налога, в государственных проектных и научно-исследовательских институтах по землеустройству, в предприятиях и организациях, занимающихся экономической и правовой деятельностью в области земельных отношений, в агентствах недвижимости, комитетах  по управлению имуществом, налоговых инспекциях, бюро технической инвентаризации, инвестиционных и страховых компаниях, биржах, аукционных фирмах, тендерных и конкурсных комиссиях.
    • Основные дисциплины профессионального цикла: планирование и прогнозирование использования земельных ресурсов, основы градостроительства и планировка населенных мест, основы землеустройства, типология объектов недвижимости, кадастр недвижимости, организация и планирование землеустроительных и кадастровых работ, государственная регистрация и учет земель, землеустройство, земельно-информационные системы в управлении территориями, кадастровая оценка объектов недвижимости, оценка земельно-имущественного комплекса, техническая инвентаризация объектов недвижимости, информационные системы кадастра и мониторинга, геодезические основы землеустроительных и кадастровых работ, управление земельными ресурсами и объектами недвижимости, правовое регулирование земельно-имущественных отношений, зонирование территории.
    • Формы и срок обучения:  очная – 4 года; заочная – 5 лет.
    • Квалификация:  бакалавр
    • Вступительные испытания: русский язык, математика (профильный уровень), физика

21.03.02 Землеустройство и кадастры. Профиль Кадастр недвижимости и управление территориями. Фото 1

<21.03.02 Землеустройство и кадастры.     Профиль Кадастр недвижимости и управление территориями. Фото 1>