Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

• Специалист в области селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур создает высокоурожайные качественные сорта сельскохозяйственных культур, применяя современные технологии, контролирует и осуществляет экологически безопасную технологию выращивания новых сортов культур, ведет селекцию и семеноводство сельскохозяйственных культур, проводит научные исследования в области физиологии, биохимии и молекулярной биологии, осуществляет подбор сортов для конкретного хозяйства или региона.
    • Места работы выпускников: в научно-исследовательских институтах и частных компаниях, занимающихся селекцией и семеноводством сельскохозяйственных культур, а также в контрольно-надзорных организациях по контролю за качеством семян.
    • Основные дисциплины профессионального цикла: физиология и биохимия растений, микробиология, растениеводство, овощеводство, плодоводство, генетика, общая селекция и сортоведение, техническое обеспечение селекции и семеноводства, генетика популяций и количественных признаков, генетика и селекция на устойчивость к болезням и вредителям, частная генетика сельскохозяйственных культур, цитология, частная селекция сельскохозяйственных культур, селекция и семеноводство полевых культур, апробация сельскохозяйственных культур, семеноведение полевых культур.
    • Формы и срок обучения - очная – 4 года; заочная – 5 лет.
    • Квалификация – бакалавр
    • Вступительные испытания: русский язык, математика (профильный уровень), биология

<35.03.04 Агрономия. Профиль Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур. Фото 1>

<35.03.04 Агрономия. Профиль Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур. Фото 2>