Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Направление подготовки: 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

Направление подготовки: 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехникаЭнергообеспечение предприятий — это сложная система, включающая в себя оборудования для производства, распределения, преобразования и передачи тепловой и электрической энергии, снабжения предприятия водными ресурсами. обеспечение потребителя всеми видами энергии и энергоносителей, необходимыми для его работы.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: Источники и системы теплоснабжения предприятий; Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии; Энергосбережение в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологиях; Электроснабжение предприятий; Топливоснабжение и топливное хозяйство; Эксплуатация котельных установок; парогенераторов и энергетического оборудования.

Профиль: Энергообеспечение предприятий.

Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): планирование работы персонала; участие в разработке оперативных планов работы первичных производственных подразделений; выполнение работ по одной или нескольким должностям служащих; контроль соблюдения технологической дисциплины; контроль соблюдения норм расхода топлива и всех видов энергии; организация метрологического обеспечения технологических процессов; участие в работах по освоению и доводке технологических процессов в ходе подготовки производства продукции; контроль соблюдения экологической безопасности на производстве; участие в монтажных, пусконаладочных работах, предварительных испытаниях, опытной эксплуатации и приемке (сдаче) в эксплуатацию энергетического, теплотехнического и теплотехнологического оборудования в целом, а также изделий, узлов, систем и деталей в отдельности; обслуживание технологического оборудования; участие в проверке технического состояния и остаточного ресурса оборудования, организации профилактических осмотров и текущего ремонта; составление заявок на оборудование и запасные части, подготовка технической документации на ремонт.

Квалификация выпускников: бакалавр.

Места работы выпускников: руководитель предприятий энергообеспечения трудоустраивается на предприятиях топливно-энергетического комплекса, нефтехимической отрасли, а также промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, пищевой и легкой промышленности в должности: энергетика; энергетика участка; энергодиспетчера; инженера-энергетика.

Форма обучения – очная (4 года), заочная (5 лет).

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), русский язык, физика.

Направление подготовки: 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника. Фото 1

<Направление подготовки: 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника. Фото 1>