Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Направление подготовки: 35.03.01 Лесное дело

Лесное дело — это синтез инженерного, естественно-научного и экономико-управленческого образования, ориентированного на сферу профессиональной деятельности выпускников.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: государственное управление лесами; государственная инвентаризация и мониторинг лесов; охотоведение; учет охотничьих ресурсов; таксация охотничьих угодий; биотехния и дичеразведение; охотустройство; охотничий сервис и туризм и др.

Профиль: Лесоуправление, охотничий сервис и туризм.

Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): участие в проектировании отдельных мероприятий и объектов лесного и лесопаркового хозяйства с учетом экологических, экономических и других параметров; участие в формировании целей и задач проекта (программы), в обосновании критериев и показателей достижения целей, в построении структуры их взаимосвязей, в выявлении приоритетов задач проектирования с учетом нравственных аспектов деятельности и оптимизации состояния окружающей природной и урбанизированной среды; проведение технических Расчетов по проектам, технико-экономического и функционально-стоимостного анализа эффективности проектируемых мероприятий, разработка обобщенных вариантов решения проблемы, анализ этих вариантов, прогнозирование последствий, нахождение компромиссных решений в условиях многокритериальности, неопределенности, планирование реализации проекта; участие в Разработке (на основе действующих нормативно-правовых актов) методических и нормативных документов, технической документации, а также предложений и мероприятий по реализации разработанных проектов на объекты лесного и лесопаркового хозяйства с использованием информационных технологий; научно-исследовательская деятельность.

Квалификация выпускников: бакалавр.

Места работы выпускников: Руководители и специалисты Министерств природных ресурсов и экологии, Комитетов и Департаментов охотничьего хозяйства и рыболовства, Росприроднадзора. Директора и специалисты лесхозов, начальники лесничеств, Государственные лесные инспекторы по охране леса. Руководители и специалисты лесосеменных станций и центров защиты леса. Руководители и специалисты лесопунктов, лесных, декоративных и плодовых питомников. Руководители (директора) охотничьих хозяйств, специалисты-охотоведы, егеря. Директора и специалисты экологического просвещения природных заповедников и национальных парков, государственные инспекторы по охране территорий; Директора и специалисты турбаз и баз отдыха.

Форма обучения – очная (4 года), заочная (5 лет).

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), русский язык, биология.

Направление подготовки: 35.03.01 Лесное дело. Фото 1

<Направление подготовки: 35.03.01 Лесное дело. Фото 1>