Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Направление подготовки: 35.03.06 Агроинженерия

Агроинженерия – направление вузовской подготовки квалифицированных кадров, которые призваны решать проблемы: эффективной работы оборудования и сельскохозяйственной техники на предприятиях агропромышленного комплекса; поддержки непрерывной службы машин; монтажа, наладки и поддержания режимов работы сельскохозяйственных технологических процессов и установок с электрическим источником энергии, автоматизированных систем; ведение технической документации на вверенное оборудование.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: инженерная графика, прикладная механика, материаловедение и технология конструкционных материалов, Метрология, стандартизация и сертификация, устройство и технический сервис машин и оборудования, эксплуатационные материалы для технических средств в АПК, производственный контроль технологических процессов в АПК, организация и управление на предприятиях АПК, проектирование технической эксплуатации транспортных средств в АПК, технологии восстановления работоспособности технических средств в АПК, электротехника и электроника.

Профиль: Технические системы в агробизнесе.

Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): планирование, организация и контроль эксплуатации сельскохозяйственной техники и технологического оборудования при производстве сельскохозяйственной продукции.

Места работы выпускников: сельскохозяйственные, автотранспортные, ремонтные, перерабатывающие предприятия разных форм собственности; фирменные, сервисные и дилерские центры заводов производителей техники; система материально-технического обеспечения, оптовой и розничной торговли автотракторной, сельскохозяйственной и перерабатывающей техникой, запасными частями, комплектующими изделиями и материалами, необходимыми в эксплуатации.

Профиль: Технический сервис машин и оборудования.
    Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): технологии и средства технического обслуживания, диагностирования и ремонта машин, а также машины, приборы и оборудование машиноиспытательных станций и предприятий технического сервиса.

Квалификация выпускников: бакалавр.

Места работы выпускников: предприятия технического сервиса, в том числе станцияи технического обслуживания, дилерские центры, салоны, автозаправочные станции, лизинговые, аудиторские предприятия различных форм собственности; автомобильные фирмы и холдингах, транспортные подразделения различных компаний; проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации.

Профиль: Электрооборудование и электротехнологии.

Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): монтаж, наладка, эксплуатация и ремонт электроэнергетического и электротехнического оборудования, машин и установок в сельскохозяйственном производстве; организация и обслуживание электрических сетей населенных пунктов. энергетическое и электротехническое оборудование, системы электроснабжения и автоматики любого предприятия (промышленного, сельскохозяйственного, перерабатывающего); электрооборудование сельскохозяйственных машин и автомобилей.

Квалификация выпускников: бакалавр.

Места работы выпускников: промышленные и сельскохозяйственные предприятиях, , теплоэнергетик, монтажник электрооборудования; руководитель электрохозяйства, система материально-технического обеспечения, руководитель энергетических комплексов, специалист по системам электроснабжения.

Форма обучения – очная (4 года), заочная (5 лет).

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), русский язык, физика.

Направление подготовки: 35.03.06 Агроинженерия. Фото 1

<Направление подготовки: 35.03.06 Агроинженерия. Фото 1>