Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Специальность: 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

Дисциплины базовой части профессионального цикла: Конструкция и теория автомобилей и тракторов; Проектирование автомобилей и тракторов; Проектирование технологического оборудования и производств; Автосервис и фирменное обслуживание автомобилей и тракторов; Проектирование техники специального назначения на базе автомобилей и тракторов; Системы автоматизированного проектирования автомобилей и тракторов.

Специализация: Автомобили и тракторы.

Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): специалист в области автомобиле- и тракторостроения занимается автоматизированным проектированием автомобилей, тракторов и техники специального назначения на их базе; выполняет работы по техническому и технологическому обеспечению производства автомобилей и тракторов; организует работу дилерских центров; занимается эксплуатацией и ремонтом автомобилей и тракторов; проектирует станции технического обслуживания.

Квалификация выпускников: специалист.

Места работы выпускников: главный инженер предприятия; конструктор автомобилей, тракторов и спецтехники; технолог по производству автомобилей и тракторов; специалист по фирменному техническому обслуживанию автомобилей и тракторов; инспектор по надзору за техническим состоянием машин; менеджер по продажам автомобилей и тракторов.

Форма обучения – очная (5 лет), заочная (6 лет).

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), русский язык, физика.

Специальность: 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства. Фото 1

<Специальность: 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства. Фото 1>