Структура и органы управления образовательной организации

Управление Пугачевским филиалом ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ осуществляется в соответствии с Уставом ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» и Положением о Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
    Куратором филиала является начальник отдела образовательных программ СПО.
    Непосредственное управление деятельностью филиала осуществляет директор, представляющий интересы филиала в отношениях с органами государственной власти, а также с физическими и юридическими лицами.
    По решению Ученого совета Университета в филиале создан выборный представительный орган – Совет Филиала. Также коллегиальными органами управления в филиале являются общее собрание работников Пугачевского филиала и Педагогический Совет.
    В целях учета мнения обучающихся в филиале создан студенческий Совет, который позволяет студентам принимать непосредственное участие в решении вопросов филиала.
    Также в филиале действует Первичная профсоюзная организация Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, принимающая непосредственное участие в защите прав свобод работников филиала.
    Система управления Пугачевским филиалом ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ сформирована с учетом особенностей профессиональной образовательной организации в соответствии с законодательством РФ, в основу которой положено сочетание принципов единоначалия и коллегиальности.