IV Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia

В г. Саратове с 11 февраля 2019 года по 15 февраля 2019 года проходил IV Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia. WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Цель Чемпионата - это профессиональная ориентация и выявление лучших представителей профессий (компетенций) для формирования сборной Саратовской области для участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы», а так же внедрение в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик по многим направлениям.

В Чемпионате приняли участие представители Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Конкурсант – студент 4 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Шашлов Даниил Александрович и эксперт - преподаватель высшей квалификационной категории Балабекова Альфия Идрисовна.

Участники выполняли конкурсные задания по компетенции, в ходе которого продемонстрировали свои умения и навыки, указанные в техническом описании, а также представили степень овладения профессиональным мастерством. Конкурсные задания состояли из 4 модулей:

Модуль 1: Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции;

Модуль 2: Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов;

Модуль 3: Фигурные гипсовые элементы;

Модуль 4: Фристайл.

Шашлов Д.А. хорошо справился со всеми заданиями и в итоге занял 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

IV Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia. Фото 1