Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Страница «IV Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia» ID#39480 УДАЛЕНА!!!
  • Материально-техническое обеспечение
    Техникум состоит из двух учебных корпусов (старого здания и пристройки)
    Общая площадь 12769,5 кв.м
    Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность – 4986 кв.м.
    В филиале имеется медицинский кабинет, обучающиеся обеспечены горячим питанием. На балансе Пугачёвского филиала общежитие на 100 мест.
    Потребность нуждающихся в общежитии удовлетворена на 100% .
    В учебных корпусах располагаются 44 аудитории, 3 лаборатории, актовый зал, читальный зал, спортивный зал, гимнастический зал, методический кабинет, кабинеты администрации и структур сопровождения. Все кабинеты оснащены мебелью, необходимой учебно-методической литературой, техническими средствами обучения, наглядными пособиями, дидактическим материалом. Имеются специализированные кабинеты физики, химии, биологии, информатики, базовые кабинеты по профилю специальности. Кабинеты соответствуют государственным санитарно – эпидемиологическим правилам и нормам. В филиале имеется учебное хозяйство. Общая площадь угодий 528,15 га.
    В настоящее время IT – инфраструктура техникума представляет собой: 102 персональных компьютеров, из которых 50 используются в образовательном процессе, 8 - проекторов, 13 - ноутбуков, 1 - нетбук, 16 принтеров,
    12 - многофункциональных устройств, 3 ед. автоматизированных рабочих мест, 102 компьютера объединенных  локальной сетью с выходом в Интернет, а так же имеют доступ к электронно-библиотечной системе. Имеются 4 специализированных компьютерных классов, в которых установлены лицензированные программы: Windows 7 Pro, Windows 10 Pro, Windows XP Pro SP3, MS Office 2010, MS Office 2016, 1С Предприятия 8.3.1, Гранд СМЕТА, Autocad, учебный комплект КОМПАС-ЗD V15. Финансовая служба работает по программам 1С: Предприятие 8,3.1, СУФД, Сбис++.
    В читальном зале установлено 4 компьютера.