21.02.04 Землеустройство

Направление подготовки «Землеустройство» предусматривает получение среднего профессионального образования.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и производство проектно-изыскательских, землеустроительных и кадастровых работ на производственном участке в целях рационального использования и охраны земель.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: землепользования и землевладения различного назначения; геодезические и фотограмметрические приборы; опорные геодезические пункты; картографические материалы, аэрофотоснимки, нормативно-техническая документация.

Техник-землеустроитель готовится к следующим видам деятельности: проведение проектно-изыскательских работ для целей землеустройства и кадастра; проектирование, организация и устройство территорий различного назначения; правовое регулирование отношений при проведении землеустройства; осуществление контроля использования и охраны земельных ресурсов и окружающей среды.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: топографическая графика; основы геологии и геоморфологии; основы почвоведения и сельскохозяйственного производства; основы мелиорации и ландшафтоведения; здания и сооружения; экономика организации; охрана труда; основы геодезии и картографии.

Форма обучения: очная, заочная.

Срок обучения: 2 года 6 месяцев (3 года 6 месяцев)