100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Виды стипендий

Государственные академические стипендии студентам, повышенные государственные академические стипендии студентам, государственные социальные стипендии студентам, государственные социальные стипендии студентам в повышенном размере, государственные стипендии аспирантам, стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации, именные стипендии, стипендии слушателям подготовительных отделений.

Приказ об установлении стипендий студентам на учебный год

Prikaz_st_01.09.2017

Приказ о создании стипендиальной комиссии на учебный год

Prikaz_st_kom_15.12.2016

Положения о назначении государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии студентам (бакалаврам, специалистам и магистрам), государственной стипендии аспирантам и стипендии слушателям подготовительного отделения

Pol_st_17.10.2017

Постановление Правительства РФ от 17.12.2016 N 1390 "О формировании стипендиального фонда"

Гиперссылка

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Стипендии, являются денежной выплатой, назначаемой обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной форме обучения в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

Государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения, в зависимости от успехов в учебной деятельности.

Повышенные государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения, имеющим особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Государственные социальные стипендии назначаются студентам, нуждающимся в социальной помощи.

Государственные социальные стипендии в повышенном размере назначаются студентам первого и второго курсов, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета), имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии, или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя – инвалида I группы.

Государственные стипендии назначаются аспирантам, обучающимся в университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в зависимости от успешности освоения ими программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

Именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий.

На оказание помощи нуждающимся обучающимся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделяются средства в стипендиальном фонде.

Рассмотрение заявлений студентов на оказание материальной поддержки осуществляется стипендиальной комиссией университета.

Размер материальной поддержки определяется стипендиальной комиссией индивидуально с учетом конкретных обстоятельств. Материальная поддержка может быть оказана обучающимся, находящимся в тяжелом материальном положении и нуждающимся в срочной материальной помощи.

Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В филиале функционирует студенческое общежитие общей площадью 2887,4 кв.м. Обеспеченность иногородних студентов общежитием составляет 100%.

Студенты проживают в 2-местных комнатах. На каждом этаже общежития имеется 2 общие кухни, оборудованные электрическими плитами, сан.узлы, комната для занятий на 2 этаже, душевая комната на 1 этаже.

В общежитии филиала эффективно действует студенческий Совет общежития – орган самоуправления обучающихся.

Проживание в общежитии регулируют внутренние локальные документы филиала:

-Положение о студенческом общежитии

-Положение о Совете общежития.

Контакты:

Заместитель директора по УВР

Бубнова Светлана Викторовна

Телефон: (84574) 2-13-07

Комендант общежития

Бирюкова Екатерина Александровна

Телефон: (84574) 2-13-85

Специалист общежития

Беляева Екатерина Владимировна
    Телефон: (84574) 2-13-85

Харина Мария Владимировна

Телефон: (84574) 2-13-07