Проездов Петр Николаевич

35.03.01 Лесное дело, 35.04.01 Лесное дело, 35.03.09 Ландшафтная архитектура
    -Общий стаж работы - 53 лет
    -Стаж работы по специальности - 45 лет
    П. Н. Проездов – руководитель научной школы по направлению «Агролесомелиорация». Петр Николаевич подготовил 4-х докторов и 9 кандидатов наук, руководит 2-мя аспирантами и консультирует 1-го докторанта. П. Н. Проездов – автор более 200 научных работ, в том числе 31 за 2016-2019гг., из которых 12 – по списку ВАК. Им в соавторстве изданы две монографии, одна из них в объеме 30 печ. л. – «Агролесомелиорация» заняла 1-е место в конкурсе СГАУ за 2016 год. Всего П. Н. Проездовым издано 6 монографий, в т.ч. с головным НИИ агролесомелиорации (ВНИАЛМИ) в 2006 году объемом 47 печ. л. П. Н. Проездов – автор 4-х учебных пособий с грифом УМО.
    Петр Николаевич – член диссертационного совета СГАУ, член НТС СГАУ и Минприроды и Экологии Саратовской области, член Президиума ветеранов лесного хозяйства области. П. Н. Проездов удостоен звания «Почетный работник ВПО РФ» (2003), отмечен благодарственным письмом ректора Волгоградского социально-педагогического университета за подготовку кандидата наук (2015), дипломом Минобрнауки РФ (2002), медали «100 лет СГАУ» (2013), награждался многочисленными почетными грамотами отрасли, ректора СГАУ.

Проездов Петр Николаевич. Фото 1

<Проездов Петр Николаевич. Фото 1>