Рудик Феликс Яковлевич

Ученое звание: профессор
    Образование:
    высшее, квалификация инженер-механик.
    Почетный работник высшего профессионального образования РФ, награжден знаком «За слуги перед СГАУ им. Н.И. Вавилова», профессор, доктор технических наук, академик Международной академии информатизации, награжден бронзовой и серебряной медалями ВДНХ СССР, 2 медалями "Лауреат ВВЦ", 4 золотыми и 2 серебряными медалями Международной выставки "Золотая осень" в г. Москве.
    Опыт работы: с 1973 г. по настоящее время работает в СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    Общий стаж работы, лет: 58
    Стаж работы по специальности, лет: 46
    Направление научных исследований: восстановление и изготовление деталей методами пластической деформации. Научная специальность 05.20.03 - "Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве", 05.20.01- "Технологии и средства механизации сельского хозяйства", 05.18.12 - "Процессы и аппараты пищевых производств".
    - руководитель научной школы «Восстановление и изготовление деталей пластической деформацией». По направлению исследований разрабатываются новые конструкции и технологии изготовления режущих инструментов оборудования перерабатывающей отрасли. Опубликовано 36 статей, 4 монографии, получено 15 патентов на изобретения.
    - руководитель направления разработки технологических процессов и оборудования для переработки растительных масел, зернобобовых культур и сахарной свеклы.
    По этому направлению в соавторстве опубликовано 76 статей, 2 монографии, получено 16 патентов.
    В целом по результатам научно-исследовательской и учебно - методической деятельности в соавторстве опубликовано 360 статей, 12 монографий, 1 учебник, 50 патентов.
    Под руководством защищено 19 кандидатских и 4 докторских диссертаций.
    Преподаваемые дисциплины:
    -монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования;
    -диагностика и ремонт технологического оборудования;
    -основы расчета и конструирования оборудования перерабатывающих и пищевых предприятий;
    -основы научных исследований.
    Общественная работа:
    Является членом диссертационного совета Д 220.061.03 на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Контакты:
    Адрес: ул. Соколовая 335, комната С-216