Андрушко Татьяна Александровна

Доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство», кандидат сельскохозяйственных наук. Рабочий телефон 8-8452-74-96-11, 8-8452-74-96-65. Рабочий адрес электронной почты andrushkota@sgau.ru.
АНДРУШКО ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, к.с.-х.н.
Дата рождения: 10.03.1987 г.
Образование: Высшее – с отличием окончила Саратовский Государственный Аграрный Университет по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», 2004 – 2009 гг.
Аспирантура по специальности 06.03.03 Агролесомелиорация, защитное лесоразведение и озеленение населенных пунктов, лесные пожары и борьба с ними (сельскохозяйственные науки), 2009-2012 г.
Начало педагогической деятельности: 2011 г.
Сегодняшний день: доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство».
Преподаваемые дисциплины: теория ландшафтной архитектуры и методология проектирования, проектирование и строительство малых архитектурных форм, зональные технологии паркостроения, ландшафтное проектирование, ландшафтное планирование, нормативное обеспечение ландшафтной архитектуры, основы нормирования ландшафтного проектирования и строительства, организация кадастра зеленых насаждений, озеленение интерьеров и эксплуатируемых кровель, вертикальная планировка объектов ландшафтной архитектуры.
Направление научных исследований: «Повышение экологической эффективности насаждений зеленых зон населенных пунктов средствами фитомелиорации».
Тема кандидатской диссертации: «Эффективность применения кустарников в насаждениях зеленых зон на склоновых землях населенных пунктов (на примере Саратовской и Волгоградской областей)», к.с.-х.н., специальность 06.03.03., 2013 г.
Публикации (общее количество научных, учебно-методических трудов): 66, в т.ч. 8 статей по списку ВАК, Scopus; монография «Эффективность применения кустарников в насаждениях зеленых зон на склоновых землях Саратовской и Волгоградской областей», учебное пособие «Озеленение интерьеров».
Повышение квалификации:
1. Стажировка по специальности в Саратовском академическом научно-творческом центре Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), 2014 г.
2. АНО "Учебный центр «Трайтек», удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе AutoCAD (двухмерное проектирование), 2017 г.
3. Курсы по программе «Оказание первой помощи» в объеме 24 часа, 2017 г.
4. Программа обучения «Охрана труда» в объеме 40 часов, 2017 г.
5. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Инновационные педагогические технологии образовательного процесса», 2018 г.
6. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Информационные технологии в образовании. Электронная образовательная среда» в объеме 24 часа, 2019 г.
7. Программа обучения «Охрана труда» в объеме 40 часов, 2019 г.
8. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Методика профессионального обучения в высшем и среднем профессиональном образовании в условиях новых образовательных стандартов» в объеме 36 часов , 2019 г.
9. ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», удостоверение о повышении квалификации по программе «Компьютерная графика и цифровой дизайн» по профилю направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» в объеме 72 часа, 2019 г.
10. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе Методика профессионального обучения в высшем и среднем профессиональном образовании в условиях новых образовательных стандартов», в объеме 36 часов, 2021 г.
11. Курсы по программе «Оказание первой помощи» в объеме 24 часа, 2021 г.
12. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Информационные технологии в образовании. Электронная образовательная среда» в объеме 24 часа, 2021 г.
13. Программа обучения «Охрана труда» в объеме 40 часов, 2021 г.
14. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Цифровые технологии в управлении и агробизнесе» в объеме 72 часов, 2021 г.
15. Прошла профессиональную переподготовку в ООО «Центр профессиональной подготовки кадров» по программе «Дизайн и декорирование интерьера» с 06 августа по 06 ноября 2021 года, в объеме 520 часов (Диплом о профессиональной переподготовке, 6 ноября 2021 г.)
Знание языков: немецкий
Список опубликованных работ приведен во вложенном файле.