РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2019"
Конкурс АгроНТИ - 2019

Котар Ольга Константиновна

Котар Ольга КонстантиновнаДолжность: доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Ученая степень: кандидат экономических наук

Дата рождения: 11.04.1977 г.

E-mail: kotarok@mail.ru

Образование: высшее. Окончила Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова в 2001 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; профессиональная переподготовка в Учебно-научном центре развития бизнеса ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» по программе профессиональной переподготовки «Финансы и кредит».

Начало педагогической деятельности: 2009 г.

Преподаваемые дисциплины: «Налоги и налогообложение», «Налоговая система», «Финансовые рынки», Ситуационный практикум по налогообложению, Финансы, Налоговый учет и отчетность, Арбитражная практика разрешения налоговых споров

Общее количество публикаций: 91 научная и учебно-методическая работа.

Основная направленность научных исследований – сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой, налогообложение

Научно-исследовательская работа: направлена на совершенствование развития сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в России. Результаты научных исследований докладывались на научно-практических конференциях в СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Научные периодические издания, в которых публикуются основные результаты: сборники научных работ СГАУ им.Н.И.Вавилова, журналы:"Аграрный научный журнал","Экономика и социум", "Научное обозрение", "Национальные интересы: приоритеты и безопасность" издательского дома "Финансы и статистика", «Сибирская финансовая школа», "Экономика и предпринимательство и др.

Тема кандидатской диссертации: Развитие сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в России в условиях глобализации. Защита состоялась 26 ноября 2014 года

Переподготовка и повышение квалификации:

- С 26 ноября 2012 г. по 12 декабря 2013 г. прошла профессиональную переподготовку в Учебно-научном центре развития бизнеса ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» по программе профессиональной переподготовки «Финансы и кредит», в объеме 504 аудиторных часов.
    - 2015 год - прошла обучение по программе «Разработка фонда оценочных средств в соответствии с ФГОС ВО. Требования к проведению научных исследований» (16 часов)
    - 2016 г. - повышение квалификации по программе «Разработка учебно-методического обеспечения дисциплин в соответствии с ФГОС ВО» в объеме 72 часа
    - 2018 год прошла профессиональную переподготовку по программе «Педагог высшей школы», в объеме 256 аудиторных часов.

Хозяйственные договоры и разработка рекомендаций производству:
    2014 г. - «Выбор оптимальной программы сельскохозяйственного страхования»
    2015 г. - «Совершенствование системы налогообложения в сельском хозяйстве»
    2015 г. - «Рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
    2016 г. - «Оптимизация финансовой и налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
    2016 г. - «Совершенствование системы учета и финансового планирования в сельскохозяйственных предприятиях»
    2017 г. - «Совершенствование системы бухгалтерского учета на основе внедрения программных продуктов»
      2017 г. - Сертификат о прохождении курсов по программе "Оказание первой помощи"
      2018 г. - Удостоверение о повышении квалификации по программе "Информационные технологии в образовании. Электронная образовательная среда"
      Диплом об обучении по программе профессиональной переподготовки «Финансы и кредит»
      Диплом об обучении по программе профессиональной переподготовки «Педагог высшей школы»
      Свидетельство о повышении квалификации по программе "Бухгалтерский и налоговый учет в кредитных учреждениях"