Катков Данила Сергеевич

Катков Данила СергеевичДолжность: доцент кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение»

Ученая степень: кандидат технических наук

Ученое звание: доцент

Направление научных исследований, специальность: Механизация сельского хозяйства, Строительство, Исследование перспективных энерго- и ресурсосберегающих методов производства тепловой энергии в промышленности и сельском хозяйстве, Совершенствование режимов эксплуатации котельных установок с целью улучшения энергоэффективности и экономичности процесса их работы.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
    повышение квалификации по программе «Разработка фонда оценочных средств в соответствии с ФГОС ВО. Требования к проведению научных исследований», 2015 год;
    профессиональная переподготовка по программе "Теплогазоснабжение и вентиляция", 2013 год.
    С 16 по 27 января 2017г. прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ по программе: «Работы по подготовке проектов внутренних систем газоснабжения. Работы по подготовке проектов наружных систем газоснабжения и их сооружений»;
    С 30 января по 10 февраля 2017г. прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ по программе: «Работы по подготовке проектов инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции теплоснабжения и холодоснабжения. Работы по подготовке проектов наружных сетей теплоснабжения и их сооружений»;
    Повышение квалификации по программе: «Методика профессионального обучения в высшем и среднем профессиональном образовании в условиях новых образовательных стандартов», 2018 год;

Преподаваемые дисциплины:техническая термодинамика, теплогазоснабжение с основами теплотехники, разработка технических проектов с использованием систем САПР, методы решения научно-технических задач в строительстве, теплогенерирующие установки, теплогазоснабжение с основами теплотехники; теплотехника; телогенерирующее оборудование инженерных систем; тепломассообменные процессы и установки в системах ТГС; котельные установки и парогенераторы; проектное дело в теплогазоснабжении и вентиляции.

Направления подготовки и (или) специальности:
    Строительство, Теплоэнергетика и теплотехника, Агроинженерия, Биотехнология, продукты питания животного происхождения; Технология продукции и организация общественного питания.

Общий стаж работы, лет: 14

Стаж работы по специальности, лет: 10