Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Новикова Надежда Александровна

Новикова Надежда АлександровнаДолжность: доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Ученая степень: кандидат экономических наук

Ученое звание: доцент

Дата рождения: 11.02.1977 г.

E-mail: novikovana@sgau.ru

Образование: высшее. Окончила Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

Переподготовка и повышение квалификации:
    2013 год - программа профессиональной переподготовки «Финансы и кредит» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (504 ч.)
    2015 год - обучение по программе «Разработка фонда оценочных средств в соответствии с ФГОС ВО. Требования к проведению научных исследований» (16 ч.)
    2016 год - стажировка в Нижневолжском филиале АО Страховое общество "ЖАСО"
    2016 год - повышение квалификации по программе «Разработка учебно-методического обеспечения дисциплин в соответствии С ФГОС ВО» (72 ч.)
    2017 г. – программа «Оказание первой помощи» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (24 ч.)
    2017 г. – программа обучения по охране труда в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
    2018 г. - программа профессиональной переподготовки «Педагогика высшей школы» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (256 ч.)
    2018 г. – программа повышения квалификации «Организация страхования в АПК» в ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», г. Москва (72 ч.)
    2019 г. – программа профессиональной переподготовки «Финансы, экономика и финансы» в АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования» г. Ростов-на-Дону (1008 ч.)
    2020 г. – прохождение обучения по программе «Работа образовательной организации в условиях пандемии» в Школе менеджера образования г. Москва (36 ч.)

Хозяйственные договоры и разработка рекомендаций производству:
    2014 г. - «Выбор оптимальной программы сельскохозяйственного страхования»
    2015 г. - «Совершенствование системы налогообложения в сельском хозяйстве»
    2015 г. - «Рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
    2016 г. - «Оптимизация финансовой и налоговой нагрузки в сельскохозяйственных предприятиях»
    2016 г. - «Совершенствование системы учета и финансового планирования в сельскохозяйственных предприятиях»
    2017 г. - «Совершенствование системы бухгалтерского учета на основе внедрения программных продуктов»
    2017 г. - «Совершенствование системы производственного учета сельскохозяйственных организаций по направлениям деятельности АПК»
    2018 г. – «Обеспечение эффективного использования элементов точного земледелия с учетом зарубежного опыта в ООО «Нива-Авангард» Советского района Саратовской области»

Начало педагогической деятельности: 1999 г.

Преподаваемые дисциплины: «Теории корпоративных финансов», «Деньги, кредит, банки», «Банковское дело», «Современные платежные системы и технологии»

Общее количество публикаций: 227 публикаций, из них 62 учебно-методических и 165 научных работ.

Основная направленность научных исследований: корпоратизация капитала, экономическая эффективность основного и оборотного капитала, инвестиционная привлекательность региона, инновационно-инвестиционные факторы развития экономики, цифровизация экономики, трансфер технологий

Тема кандидатской диссертации: «Корпоратизация капитала как фактор формирования системной конкурентоспособности» диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Специальность 08.00.01, 2009 год

Новикова Надежда Александровна. Фото 1

<Новикова Надежда Александровна. Фото 1>