Руднева Оксана Николаевна

Руднева Оксана НиколаевнаРУДНЕВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА
    Ученая степень: кандидат сельскохозяйственных наук
    Ученое звание: доцент
    Доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК».
    Дата рождения: 04 мая
    Преподаваемые дисциплины:
    «Организационно-экономическое проектирование инновационных процессов»
    «Бизнес-проектирование в продовольственном бизнесе»
    «Управление проектами», «Управление проектом»
    «Проектная деятельность»
    «Организация и менеджмент»
    «Экономика, организация, менеджмент в сельскохозяйственном производстве»
    «Экономика АПК»
    «Экономика и организация производства»

Образование: высшее. В 2001 г. с отличием закончила СГАУ им. Н.И. Вавилова по специальности «Зоотехния», специализации «Экономика, менеджмент, маркетинг и предпринимательство в зооветеринарии». В 2013 г. окончила Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Логистический и производственный менеджмент».
    Начало педагогической деятельности: 2006 г.

Направления научных исследований: агропромышленная интеграция в структуре регионального молочнопродуктовогоподкомплекса;проектная деятельность в агробизнесе; инновации в агропромышленном комплексе.
    Общее количество работ, их основная направленность: результаты научных исследований отражены в 60 опубликованных научных работах, результаты исследований регулярно докладываются на всероссийских и международных научных конференциях.
    Прошла обучение в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» по программе «Использование интерактивной формы преподавания экономических дисциплин в условиях уровневой подготовки».
    Научные периодические издания, в которых публикуются основные результаты: Аграрный научный журнал, Вестник АПК Ставрополья.

Основные научные и учебно-методические работы:
    1. Руднева, О.Н. Роль государственной поддержки в повышении экономической эффективности животноводческих предприятий / М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Вестник Саратовского госагроуниверситета им. Н.И. Вавилова. 2014, № 5. – 88-90 с.
    2. Руднева, О.Н. Обоснование экономической эффективности производства продукции коневодства и овцеводства в условиях степного Поволжья/ М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Аграрный научный журнал. 2015, № 5. – 88-92 с.
    3. Руднева, О.Н.Обоснование экономической эффективности комплексной переработки, фасовки и реализации нута в регионе / М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Вестник АПК Ставрополья. 2015, №3. – 262-266 с.
    4. Руднева, О.Н. Экономика, организация и управление сельскохозяйственного производства: Учебное пособие. / Гавриков М.С., М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Саратов: ИЦ «Наука», 2010. с.240
    5. Руднева, О.Н. Экономика рыбного хозяйства: Учебное пособие. / М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Саратов: ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ», 2011. с.80
    6. Руднева, О.Н. Управление проектами: Учебное пособие. / М.Ю. Руднев, О.Н. Руднева. - Саратов: ИЦ «Наука», 2015.- 120 с.

Знание языков:немецкий.

Руднева Оксана Николаевна. Фото 1