Авдеенко Владимир Семенович

Авдеенко Владимир СеменовичАвдеенко Владимир Семёнович
    Ученая степень: доктор ветеринарных наук
    Ученое звание: профессор
    Должность: профессор
    Рабочий телефон: 8(452)69-27-03; 8(452)69-24-25
    Рабочий адрес электронной почты: avdeenkovs@sgau.ru

В 1971 г. окончил ветеринарный факультет Алтайского сельскохозяйственного института по специальности "Ветеринария" и был направлен на работу старшим ветврачом госплемзавода «Катунь» Алтайского края. В 1975 г. поступил в аспирантуру при лаборатории биологии воспроизведения и искусственного осеменения сельскохозяйственных животных Сибирского НИПТИЖ СО ВАСХНИЛ.
    В 1979 г. в Ленинградском ветеринарном институте защитил диссертацию на тему «Материалы по изучению особенностей течения родов, послеродового периода и полового цикла у коров сибирского отродья черно-пестрой породы», присуждена ученая степень кандидата ветеринарных наук.
    1979-1983 гг. - доцент кафедры «Основы ветеринарии» Новосибирского сельскохозяйственного института.
    1983-1993 гг. - заведующий кафедрой «Акушерство, хирургия и терапия» Новосибирского аграрного университета.
    1993-1998 гг. - заведующий кафедрой «Акушерство, гинекология и биотехника размножения животных» Саратовского зоотехническо-ветеринарного института (с 1994 г. - академии ветеринарной медицины и биотехнологии).
    В 1993 г. защищает докторскую диссертацию «Перинатальная патология и методы ее коррекции у крупного рогатого скота» во Всероссийском НИВИ патологии, фармакологии и терапии (г. Воронеж). Ему присуждается ученая степень доктора ветеринарных наук, а в следующем году присваивается ученое звание профессора.
    С июня 1998 г. - профессор кафедры «Акушерство и хирургия животных» Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.
    Опубликовал 275 научных работ, в том числе 4 учебных пособия с грифом УМО, 15 научно-методических пособий и 2 монографии. Является автором 24 патентов на изобретения, разработчиком 4 наставлений, утвержденных Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ. Подго-товил 4 докторов наук и 41 кандидата наук.
    Аспиранты, соискатели и докторанты продолжают активно заниматься начатой им ветеринарно- биологической проблемой перинатальной патологии сельскохозяйственных животных.
    Является членом диссертационных советов СГАУ им. Н.И. Вавилова и Казахстанского агротехнического университета им. С. Сейфуллина (г. Астана).
    B.C. Авдеенко является академиком Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.
    За плодотворную научную работу награжден почетной грамотой губернатора Саратовской области, а в 2009 г. признан победителем в номинации «Лучший ветеринарный врач Саратовской области».

Авдеенко Владимир Семенович. Фото 1

<Авдеенко Владимир Семенович. Фото 1>