Домницкий Иван Юрьевич

Домницкий Иван ЮрьевичДомницкий Иван Юрьевич
    Родился 03.09.1962 года в поселке Пашковский, Октябрьский район, Краснодарский край.
    Ученая степень - доктор ветеринарных наук
    Ученое звание - доцент
    Занимаемая должность - профессор
    Преподаваемые дисциплины: "Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза"
    В 1979 г. окончил среднюю школу. Служба в армии: 1984 – 1986 гг. В 1984 г. с отличием закончил СЗВИ, по специальности ветеринария. После окончания института и службы в рядах вооруженных сил в 1986 году работал главным ветеринарным врачом в совхозе «Казачкинский» Калининского района Саратовской области, затем врачом-ординатором клиники СЗВИ, в 1988 году стал ассистентом кафедры «Анатомия и гистология животных», а в 1989 году поступил в очную аспирантуру по кафедре «Патологическая анатомия животных», обучение в которой завершил с представлением к защите диссертационной работы. С 1993 года по 2010 год доцент кафедры.
    Общий стаж работы 32 года, в университете 31 год.
    Тема кандидатской диссертации: «Влияние кормов с полей орошения сточными водами на клинико-морфологические показатели животных». Руководитель - доктор ветеринарных наук, профессор Демкин Г.П., 1993 г.
    Тема докторской диссертационной работы: «Патоморфологическая диагностика висцеральных микозов» (консультант - доктор ветеринарных наук, профессор Демкин Г.П.). С 2009 году - профессором кафедры «Морфология и патология животных» ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ».
    Опубликовал лично и в соавторстве 96 научных и 20 учебно-методических работ (две с гифом УМО, одна - Министерства сельского хозяйства России и две – утвержденные Управлением ветеринарии РФ и Саратовской области). Защищенных аспирантов трое.
    Награжден почетной грамотой, подписанной ректором ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» Н.И. Кузнецовым (2010 г.) и благодарственным письмом от Саратовского областного управления ветеринарии (2013 г.). С 2010 по 2012 гг. секретарь диссертационного совета Д 220.061.01, куратор студенческой группы, руководитель патологоанатомического студенческого научного кружка, члены которого ежегодно готовят доклады и выступают на Всероссийских и Международных конференциях.
    E-mail: domnitskiy09@yandex.ru
    Телефон: 8(8452)65-46-59