Красникова Екатерина Сергеевна

Красникова Екатерина СергеевнаКрасникова Екатерина Сергеевна

Занимаемая должность:профессор

Учёная степень: доктор ветеринарных наук

Направление научной деятельности: изучение вирусных иммунодефицитов и лейкозов домашних и сельскохозяйственных животных.

Тема кандидатской диссертации:"Молоко как фактор передачи кишечного иерсиниоза", по специальности 03.02.03 Микробиология, 2002 г.
    Тема докторской диссертации:: «Теоретическое и практическое обоснование совершенствования диагностики и мер борьбы при вирусных иммунодефицитах и лейкозах животных» по специальностям: 06.02.02 – ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология и 06.02.01 - диагностика болезней и терапия животных, патологии, 2017 г.

Начало педагогической деятельности:2000 г.

Преподаваемые дисциплины«Ветеринарная микробиология и микология», «Вирусология и биотехнология», «Ферментативные и микробиологические технологии в пищевой промышленности», Методы получения промышленных штаммов микроорганизмов», «Генетика бактерий»,«Veterinary microbiology and mycology» и «The history of veterinary medicine» для иностранных студентов.

E-mail:krasnikovaes77@yandex.ru

Красникова Екатерина Сергеевна. Фото 1