Пудовкин Николай Александрович

Пудовкин Николай АлександровичПудовкин Николай Александрович
    Родился 14 февраля 1983 г.
    Должность - профессор
    Ученая степень -доктор биологических наук
    Ученое звание - доцент
    В 2000 г. окончил среднюю общеобразовательную школу № 23 г. Тамбова.
    В 2005 г. окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности «Ветеринария».
    С 2005 г. по 2009 г. обучался в очной аспирантуре на кафедре «Физиология и фармакология» СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    13 ноября 2009 г. в диссертационном совете Д-220.034.02 при ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана» защитил кандидатскую диссертацию на тему «Токсикологическая характеристика диацетофенонилселенида».
    15 апреля 2016 г. в диссертационном совете Д-220.034.02 при ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана» защитил докторскую диссертацию на тему "Свободнорадикальные процессы в организме разных видов животных и пути их коррекции железо - и селенсодержащими препаратами" по специальностям: 03.03.01 – физиология и 06.02.03 – ветеринарная фармакология с токсикологией.
    С июня 2007 г. по настоящее время работает в СГАУ им. Н.И. Вавилова, с 2007 г. в должности ассистента, а с 2010 г. в должности доцента.
    Общий стаж работы 10 лет, в университете 9 лет.
    Преподаваемые дисциплины: "Физиология животных", "Физиология и этология животных", "Этология с основами зоопсихологии"
    Опубликовал 64 работы, в том числе: научных – 50, монографий – 1, учебно-методических – 14.
    На кафедре является руководителем СНК и ответственным за НИРС.
    E-mail: niko-pudovkin@yandex.ru, pudovkinna@sgau.ru
    Телефон: 8(8452) 69-25-31