Конкурс творческих работ учащихся «Роль денег в развитии экономики государства»
Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Конкурс творческих работ учащихся «Роль денег в развитии экономики государства»

Конкурс творческих работ учащихся школ «Роль денег в развитии экономики государства»проводится в рамках профориентационной работы Саратовского государственного аграрного университета.

Участниками конкурса могут стать учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений СОШ и ООШ в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс творческих работ происходит ежегодно. Конкурс проводится в два этапа: первый этап с 10 января по 31 марта, второй этап с 1 апреля по 15 апреля. На конкурс принимаются работы отдельных авторов или авторских коллективов в рамках установленных категорий и номинаций.

Первый (отборочный) этап заключается в заочном отборе творческих работ. К участию во втором туре допускаются работы, прошедшие предварительный отбор жюри. Жюри – формируется из числа авторитетных учёных кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, молодых ученых, аспирантов. Жюри рассматривает работы, определяет лауреатов и дипломантов конкурса. Участники заочного тура Конкурса получают свидетельства участника Конкурса, а его победители - дипломы «Лауреат конкурса». Второй тур Конкурса предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура.

Работы представляются в электронном виде на электронный адрес: finance-credit@mail.ru(резервный адрес nanovikova_77@mail.ru) с пометкой «работа на конкурс». К работе прилагается заявка.

На конкурс принимаются творческие работы, выполненные в произвольной форме (историческое эссе, научное исследование, презентация, доклад и т.п., представляющие самостоятельную позицию, взгляд, выводы автора). Рассматриваются работы по направлениям: «История денег», «Виды денег», «Теории происхождения денег», «Деньги Российского государства», «Деньги иностранных государств», «Роль денег в развитии государства», «Сущность и функции денег», «Электронные деньги», «Бумажные деньги», «Металлические деньги», «Денежные реформы», «Подделка денег, фальшивомонетчество», «Денежная система» и другие.