На кафедре «Экономика агропромышленного комплекса» функционирует студенческий кружок «Цифровая экономика». Научная работа с обучающимися ведется по нескольким направлениям:

- обсуждение проблем развития продовольственного обеспечения российской экономики и импортозамещения в АПК;

- привлечение студентов к участию в конференциях, конкурсах, выставках, программах и проектах, реализуемых министерствами РФ, научными фондами и другими организациями;

- установление и развитие сотрудничества со студенческими научными обществами вузов РФ, обмен опытом и совместное проведение исследований;

- проведение заседаний по обсуждению теоретических и прикладных вопросов аграрной экономики.

Преподаватели кафедры ежегодно координируют подготовку студенческих проектов на конкурсы различного уровня. Обучающиеся также привлекаются к подаче заявок на конкурсы научных фондов – РНФ, Фонд содействия инновациям.

Под руководством преподавателей кафедры студенты ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России. Студенческие проекты представляются в рамках конкурса «Начинающий фермер», проводимом МСХ РФ.

Студенты при поддержке преподавателей кафедры разрабатывают проекты, представляемые на открытых конкурсах и акселерационных программах. Обучающиеся ежегодно принимают участие в весенней и осенней сессии проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» (Университет 20.35). Студенческие команды принимали участие в практико-ориентированной акселерационной программе «Агроинноватор» (Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства»). В рамках Всероссийского просветительского проекта – конкурса «Агролидеры России» студенты стали победителями и призерами.

Заседание научного кружкаЗаседание научного кружка

Научно-исследовательская работа студенческого кружка. Фото 1

<Научно-исследовательская работа студенческого кружка. Фото 1>