Абитуриенту

Уважаемые коллеги!

С 19 по 21 декабря 2018 года на кафедре "Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии" Саратовского ГАУ будет проходить Седьмая Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям и направлениям подготовки "Надежда энергетики".

Практические конкурсы представлены в приложении

ИТОГИ

С 20 по 21 декабря 2018 года на кафедре «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» прошла VII-я Всероссийская студенческая олимпиада по электроэнергетическим специальностям. В олимпиаде приняли участие 6 команд аграрных вузов  Российской Федерации: Ижевская ГСХА; Волгоградский ГАУ; Чувашская ГСХА; Башкирский ГАУ; Нижегородская ГСХА и Саратовский ГАУ.

Олимпиада включала 2 этапа – теоретический и практический конкурсы. На первом этапе участники отвечали на вопросы теоретического курса, на втором этапе выполняли практические задания.

Практический конкурс состоял из трех заданий:

- «Составление схем управления для программирования логических контроллеров»;

- «Подключение проходного выключателя цепи управления светильником»;

- «Поиск неисправности схемы автоматического ввода резерва с реле обрыва фаз ЕЛ-11У33».

Впервые в программе Олимпиады проводился конкурс капитанов на знание вопросов электробезопасности.

По итогам личного первенства призовые места распределились следующим образом:

1 место – Бархатов Иван (Нижегородская ГСХА);

2 место – Бабаков Алексей (Волгоградский ГАУ);

3 место – Вахрушев Андрей (Ижевская ГСХА), Браташов Дмитрий (Нижегородская ГСХА).

В конкурсе капитанов единоличным победителем стал Бабаков Алексей (Волгоградский ГАУ).

Результаты командного первенства:

1 место – Саратовский ГАУ;

2 место – Нижегородская ГСХА;

3 место – Башкирский ГАУ.

Все призеры и победители получили ценные призы и подарки от нашего предприятия – партнера  ПАО «МРСК Волги».

Желаем всем участникам Олимпиады дальнейших творческих успехов и новых профессиональных побед!

NEW!!!!! VII Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям и направлениям подготовки "Надежда энергетики-2018". Фото 1

<NEW!!!!!   VII Всероссийская  олимпиада по электроэнергетическим специальностям и направлениям подготовки "Надежда энергетики-2018". Фото 1>