Спортсмены СГАУ им.Н.И.Вавилова
Горячая линия  по вопросам деятельности
Мы на Ютубе
Абитуриентам
Кампусы
Главный корпус
410012, г. Саратов, Театральная пл. 1
Тел.: 8(8452) 23-32-92
Факс: 8(8452) 23-47-81
Приемная комиссия
Тел./факс.: 8 (8452) 26-50-78
E-mail: pk@sgau.ru

410012, г. Саратов
Театральная пл., 1, ком. 138
Пн.–пт. с 9:00 до 15:00
Доступ к базе данных Web of Science
УНТЦ
Инжиниринговый центр
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Спортсмены СГАУ им.Н.И.Вавилова

     

       На кафедре, в разные годы, были подготовлены  "Мастера спорта СССР",  «Кандидаты в мастера спорта». Среди них: 

      -Геннадий Корбан , «Заслуженный мастер спорта», Чемпион Олимпийских игр, Чемпион Мира, Европы, СССР, России по греко - римской борьбе;
      -Улегин Сергей , «Заслуженный мастер спорта» по академической гребле, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, многократный чемпион России, мира, Европы;
      -Асят Сайтов , «Заслуженный мастер спорта», Участник Олимпийских игр, Чемпион Мира, СССР по велоспорту;
      -Владимир Муханов , «Мастер спорта Международного класса», Победитель кубка Европы по греко-римской борьбе;
      -Владислав Филиппов, «Мастер спорта Международного класса» по стрельбе, неоднократный призер Чемпионата СССР;
      -Текнеджян Гарик, «Мастер спорта Международного класса» по тяжелой атлетике, Серебряный призер Чемпионата СССР и четырехкратный Чемпион Сельских Игр;
      -Эдуард Жогло,«Мастер спорта Международного класса» по стрельбе, неоднократный призер Чемпионата СССР;
      -Верещагина Надежда,"Мастер спорта Международного Класса", Чемпионка СССР, член Олимпийской сборной команды СССР по пулевой стрельбе;
      -Степанова Наталья,э"Мастер спорта Международного Класса", Серебряный призер Чемпионата Европы, член Олимпийской сборной команды СССР по пулевой стрельбе;

      -Жучкова Мария, "Мастер спорта СССР" по пулевой стрельбе.

         Кафедра физической культуры продолжает славные традиции в воспитании спортсменов высокого класса, которые и сегодня успешно защищают честь родного университета на крупнейших соревнованиях России, Европы, Мира и Олимпийских играх. Среди них:

      -Усманова Ирина, «Заслуженная мастер спорта» по академической гребле, участница Олимпийских игр в Афинах;
      -Климов Роман, «Мастера спорта Международного класса» по велоспорту;
      -Веремеенко Владимир,«Мастера спорта Международного класса» по баскетболу, Серебряный (2002) и бронзовый (2001) призер чемпионатов Беларуси, обладатель бронзовой медали первенства России (2006). Победитель Лиги ФИБА-Европы (2005). Пять раз подряд признавался лучшим баскетболистом Беларуси (2002-06). В 2006 году выбран под 48-м номером на драфте НБА клубом “Вашингтон Уизардс”.
      -Топильская Ольга, «Мастера спорта Международного класса» по легкой атлетике, Чемпионка Европы по легкой атлетике среди молодежи, чемпионка XXVI Летней Универсиады в Пекине;
      -Логинов Александр, «Мастер спорта РФ» по биатлону, трехкратный Чемпион Мира среди молодежи, член сборной команды России;

      -Марков Константин, «Мастер спорта РФ» по футзалу, бронзовый призер Чемпионата Европы, обладатель Кубка УЕФС (аналог Кубка УЕФА по большому футболу), обладатель Кубка России;
      -Воздвиженский Антон, «Мастер спорта РФ» по футзалу, обладатель Кубка УЕФС (аналог Кубка УЕФА по большому футболу).

          Высокие достижения в спорте базируются на массовых успехах различных команд, спортсменов и тренеров университета. За последнее десятилетие наши студенты-спортсмены становились победителями и призерами многих соревнований различного ранга. 

    • Чемпионами и призерами Мира становились: Романов А., Маркелов Д. (пауэрлифтинг), Ильин О. (легкая атлетика), Платонова О., Филюшова Т., Букина В. (дзюдо), Смирнова И., Куликова Ю., Трифонова А. (акробатика),
    • Чемпионами и призерами Европы становились: Разваляева Д., Липатова К. (борьба самбо),– Егорова А. и Халявина Ю. (чемпионы Азии по ритмической гимнастике), Мусаев А. (кикбоксинг), Брегеда Д., Ханжин П. (триатлон), 
    • Чемпионами и призерами России становились: Телегин А. (биатлон), Филатова О., Глущенко Т., Липатова К., Разваляева Д. , Лебедева Н. (борьба самбо), Филюшова Т. (дзюдо), Любушкин И., Антипов В., Комаров В. (академическая гребля) 
    • Чемпионами и призерами Универсиад Минсельхоза РФ становились: Липатова К., Токарева А., Леньшина Т., Разваляева Д., Платонова О, Филюшова Т., Филатова О., Давыдова Д., Коротких О. (дзюдо, вольная борьба), Букина В., Мордвинцев А. (дзюдо), Гусева О., Бочкарева А., Шепелева А., Болотникова Т., Землянский Д. (легкая атлетика), Скачко И. (армспорт), Зотова М., Романов А., Постовалов С. (пауэрлифтинг),