Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Дополнительные образовательные услуги, курсы и мастер-классы

Преподаватели кафедры «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» на основании лицензии университета на образовательную деятельность оказывают образовательные услуги в форме:

- дополнительной образовательной программы (ДОП);

- курса освоения рабочей профессии;

- курсов повышения квалификации.

Перечень дополнительных образовательных программ (ДОП), утверждается решением ученого совета университета ежегодно, а сами ежегодно актуализируются. В 2015/16 уч. году кафедра «Природообустройство и водопользование оказывает ДОП «Современные технологии инженерных изысканий в строительстве» для студентов СГАУ.  Продолжительность программы – 42 акад. часа, по окончанию слушателям выдается сертификат установленного образца.

Курс освоения рабочей профессии «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 3 разряда» открыт в 2015/2016 уч. году и ориентирован не только на студентов СГАУ, но и выпускников школ, учащихся и выпускников техникумов, высших учебных заведений. Продолжительность кура – 234 акад. часа, по окончанию слушателям выдается удостоверение рабочей профессии установленной формы, позволяющее работать по направлению деятельности.

Курсы повышения квалификации ориентированы на лиц, имеющих высшее образование,  и проводятся сотрудниками кафедры на базе института дополнительного обучения. Курс рассчитан на лиц, имеющих высшее образование. Продолжительность курсов – 72 акад. часа, по окончанию слушателям выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленной формы. В настоящее время имеется возможность прохождения курсов повышения квалификации по направлениям инженерно-геодезических изысканий, отмеченных в свидетельстве СРО на инженерные изыскания Унниверситета.