Научно-инновационная деятельность
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Научно-инновационная деятельность

Научно-исследовательская работа кафедры ведется в соответствии со следующими приоритетными направлениями:
    1. «Развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков сельскохозяйственной продукции» профессор д.э.н. Воротников И.Л., доцент к.э.н. Власова О.В.
    2. «Совершенствование механизма государственной поддержки АПК для обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий» к.э.н., доцент к.э.н. Наянов А.В.
    3.«Организационно-экономическое моделирование инновационного агробизнеса и не сельскохозяйственного предпринимательства на селе» д.э.н., профессор д.э.н. Бутырин В.В.
    4. «Разработка методических подходов к анализу, планированию и организации бизнес-процессов на предприятии АПК» д.э.н., профессор Бутырин В.В.
    5. «Совершенствование системы рециклирования отходов АПК на основе современных технологий», проф. Колотырин К.П., д.э.н.
    6. «Повышение экономической эффективности малого бизнеса в сельском хозяйстве» д.э.н., доцент Родионова И.А.
    7. «Повышение инвестиционной привлекательности и стимулирование инновационной деятельности в сельском хозяйстве» к.э.н., доцент Котельникова Е.А., к.э.н., доцент Петров К.А.
    8. «Развитие семейных ферм и поддержка начинающих фермеров» к.с./х.н., доцент Руднев М.Ю., к.с./х.н., доцент Руднева О.Н., к.э.н., доцент Петрова И.В.,
    Преподаватели кафедры привлекаются к работам, имеющим бюджетное финансирование, по следующей тематике:
    1. «Прогнозирование и мониторинг научно-технического развития АПК: переработка сельскохозяйственного сырья в пищевую, кормовую и иную продукцию», доценты Руднева О.Н., Наянов А.В., Петров К.А., Власова О.В., Панфилов А.В.
    2. «Разработка технологии нанесения нанокомпозитных гальванических покрытий для повышения долговечности быстроизнашивающихся деталей сельскохозяйственной техники», профессор Богатырев С.А.
    3. «Анализ научно-исследовательских работ, выполняемых высшими учебными заведениями, находящимися в ведении Минсельхоза России, за счет средств федерального бюджета», доценты Петров К.А., Колотырин К.П., Ерюшев М.В., Киселева Е.Н.
    4. «Разработка рецептуры полнорационных комбикормов для теплолюбивых объектов рыбоводства Юга России с учетом нового перечня кормового сырья, поступающего на отечественные комбикормовые заводы», доцент Руднев М.Ю.
    Сотрудники кафедры принимают участие в ежегодной выставке «Золотая осень».
    На кафедре действуют следующие структурные подразделения:
    МИП ООО «Агропром-Патент» в УК №2 (директор Власова О.В.), функционирует центр молодежного инновационного творчества «Инноватор».
    Бизнес-инкубатор «Агроидея» оказывает консультационные и проектные услуги предприятиям (руководитель профессор Колотырин К.П.)
    Лаборатория «Бизнес-проектирование ресурсосберегающих систем в АПК» оказывает консультационные и проектные услуги предприятиям (руководитель доцент Руднев М.Ю.)
    Ежегодно на кафедре проводится международная научно-практическая конференция "Безопасность и качество товаров".

Научно-инновационная деятельность. Фото 1

<Научно-инновационная деятельность. Фото 1>