Учебно-методическая и научно-инновационная деятельность
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Учебно-методическая и научно-инновационная деятельность

Учебно-методическая и научно-инновационная деятельностьС 2011 года кафедра занимается подготовкой бакалавров по направлениям 080100. 62 Экономика (профиль - Экономика предприятий и организаций (пищевой промышленности) и 080200. 62 Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент (пищевой промышленности) и магистров по направлению 080100. 68 Экономика (Магистерская программа – Экономика агробизнеса (Руководитель программы – д.э.н., профессор Воротников И.Л.).
    На кафедре успешно функционируют и развиваются научные школы: «Формирование и развитие инновационнойагроэкономики» под руководством д.э.н., профессора И.Л. Воротникова.
    За последние 5 лет на кафедре состоялось 8 успешных защит кандидатских диссертаций (П.В. Шиндин, М.В. Котова, И.В. Петрова, Е.А. Котельникова, Н.В. Любушкина, К.А. Петров, Романов А.В., Миронова Т.Н.) и 1 защита докторской диссертации (К.П. Колотырин).
    Руководство аспирантами, докторантами и соискателями осуществляют профессор И.Л. Воротников, профессор М.С. Гавриков и профессор К.П. Колотырин, доцент И.А. Родионова, доцент Власова О.В..
    На базе кафедры созданы и успешно функционируют научно-исследовательская лаборатория «Бизнес-проектирование ресурсосберегающих систем АПК», бизнес-инкубатор «Агроидея», центр научно-технической информации «Инфотека инноваций», малое инновационное предприятие ООО «АгроПром-Патент».
    На кафедре с 2012 года функционируют студенческие научные кружки: "Проблемы переходной агроэкономики", руководитель - доцент Родионова И.А.; "Бизнес-планирование на предприятиях пищевой промышленности", руководитель - доцент Руднев М.Ю.
    По результатам научных исследований студенты выступали на научных студенческих конференциях СГАУ, СГТУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Международного университета природы, общества и человека «Дубна», РАНХиГС при Президенте РФ, Казанском федеральном университете, КГАУ.
    Студенты под руководством преподавателей кафедры неоднократно становились победителями 2-го этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации(А. Денисов, В. Зимина).
    Работа студентки А.Мулекаевой, руководители – профессор Воротников И.Л., доцент Третьяк Л.А., в 2014 году «Стратегия развития бизнес-клуба малых инновационных предприятий ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ»», вышла в заключительный тур Всероссийской конференции смотра-конкурса на лучшую студенческую научную работу (диплом участника), победила в конкурсе научных работ «XXVII Международные Плехановские чтения» (диплом 2 степени), «XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», посвященная 250-летию ВЭО России Института экономики РАН (диплом лауреата), «Устойчивое будущее России», организованный РАНХиГС при Президенте РФ (сертификат за 2 место).

Учебно-методическая и научно-инновационная деятельность. Фото 1

<Учебно-методическая и научно-инновационная деятельность. Фото 1>