Учебно-методическая и воспитательная работа
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Учебно-методическая и воспитательная работа

Кафедра является выпускающей по направлению подготовки «Менеджмент» и каждый сотрудник занимается воспитательной работой.
    Начиная с первого курса со студентами ведется работа по привлечению их к занятиям научно-исследовательской работой. Руководителем студенческого научного кружка является к.э.н., доцент Моренова Е.В.
    Наряду с этим для магистров и аспирантов на кафедре организован методологический семинар, руководителем которого является д.э.н., профессор Александрова Л.А.
    На кафедре «Менеджмент в АПК» преподаются 30 учебных дисциплин для студентов очной и заочной форм обучения и направлениям подготовки: «Менеджмент организации», «Менеджмент» (бакалавриат и магистратура), «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Агрономия», «Агроэкология», «Плодоовощеводство и виноградарство», «Селекция и генетика сельскохозяйственный культур», «Землеустройство», «Земельный кадастр». Практически все учебные дисциплины на кафедре читаются с использованием мультимедийных приложений к лекционным курсам и семинарским занятиям.
    С 2008 года на кафедре реализуется магистерская программа по направлению подготовки «Менеджмент». В настоящее время преподаватели кафедры участвуют в подготовке магистров по российско-германской программе по направлению «Менеджмент в АПК».
    В ноябре 2016 года указанная программа прошла международную аккредитацию AQQUIN (Германия, университет Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф).
    На кафедре осуществляется целенаправленное методическое обеспечение учебной деятельности. За 2010-2016 г.г. издано 10 монографий и более 50 учебно-методических пособий общим объемом 250 печатных листов. В настоящее время все ведущие дисциплины обеспечены методической литературой. Для самостоятельной работы студентов и проведения практических занятий изданы учебные пособия: «Управление АПК», «Управление персоналом», «Антикризисное управление», «Организационное поведение», «Документирование управленческой деятельности», «Инновационный менеджмент», «Стратегический менеджмент», «Разработка управленческих решений» и др. Наряду с этим студенты обеспечены методическими материалами по всем видам практик.

Учебно-методическая и воспитательная работа. Фото 1

<Учебно-методическая и воспитательная работа. Фото 1>