Публикации кафедры

Доступ к базе данных Web of Science

Публикации кафедры

Научные (монографии, сборники):

- Окультуривание засоренных и деградированных орошаемых земель Заволжья (Авторы Туктаров Б.И., Косолапов С.Н.), 2002г.
    - Мелиорация естественных лиманов Заволжья (авторы Туктаров Б.И., Ермилов С.С.), 2002г.
    - Сборник научных трудов кафедры «Проблемы землеустройства и мелиорации в Саратовской области», 2002г.
    - Ресурсо-водоснабжение на орошаемых землях Саратовской области (Авторы: Туктаров Б.И., Нагорный В.А.), 2005 г.
    - Проблемы землеустройства и мелиорации земель в Саратовской области (Авторы: Туктаров Б.И., Серов Ю.В., Гафуров Р.Р.), 2008 г.
    - Особенности кадастрового учета особого объекта землепользования: методы и технологии (Авторы: Васильев А.Н., Нейфельд В.В.), 2012г.

Учебные (пособия):

- Инженерное обустройство территории (Авторы: Туктаров Б.И., Проездов П.Н., Разоренов А.И.), 2004 г. с грифом УМО.
    - Географические и земельно-информационные системы (Автор: Нестерова О.Е.), 2005 с грифом УМО.
    - Картография (Автор: Нестерова О.Е.), 2007 с грифом УМО.
    - Оценка земли и недвижимости (Авторы: Туктаров Б.И., Серов Ю.М., Тарбаев В.А., Ламекин И.В.), 2008 с грифом УМО.
    - Ландшафтоведение (Авторы: Туктаров Б.И., Тарбаев В.А., Ламекин И В., Серов Ю.М.) 2008 г. с грифом УМО.
    - Эколого-хозяйственная оценка территории (Авторы: Туктаров Б.И., Тарасенко П.В., Горячев В.Д., Тарбаев В.А., Ламекин В.И.), 2009 г. с грифом УМО.
    - Мониторинг природных ресурсов (Авторы: Туктаров Б.И., Тарбаев В.А., Мязитов А.И.), 2009 г. с грифом УМО.
    - Геодезические работы при землеустройстве(Авторы: Лысов А.В., Шиганов А.С.), 2009, с грифом УМО.
    - Восстановление нарушенных земель (Авторы: Туктаров Б.И., Жолинский Н.М.), 2009 с грифом УМО.
    -Фотограмметрия и дистанционное зондирование территорий (Автор: Корчагина О.А.), 2010 с грифом УМО.
    - Кадастровые работы (Автор: Шпортько О.Н., Васильев А.Н.), 2011 г.;
    - Автоматизация кадастровых технологий с применением геоинформационных систем (авторы: Васильев А.Н., Царенко А.А., Шмидт И.В.) 2011 г.
    - Окультуривание орошаемых земель Заволжья (Авторы: Б.И. Туктаров, С.Н. Косолапов, П.В. Тарасенко), 2012 г.
    - Мониторинг природных ресурсов (Автор: Тарбаев В.А., Галкин М.П.), 2012 г.
    - Прогнозирование и планирование территории населенных пунктов с основами кадастра (Авторы: Шмидт И.В., Царенко А.А), 2013 г.
    - Кадастр и планировка сельских территорий (Автор: Шмидт И.В.), 2013 г.
    - Экономическая оценка земельных ресурсов (Авторы: Янюк В.М.), 2013 г.
    - Мониторинг и агроэкологическая оценка земель (Автор: Тарбаев В.А.), 2013 г.
    - Ведение государственного кадастра недвижимости на региональном уровне (Авторы: Шмидт И.В., Тарбаев В.А.), 2013 г.
    - Основы градостроительства и планировка населенных мест (Авторы: Шмидт И.В., Шпортько О.Н., Нейфельд В.В.), 2013 г.
    - Планирование использования земельных ресурсов с основами кадастра (Авторы: А.А. Царенко, И.В. Шмидт), 2014 г.
    - Рекомендации по повышению эффективности использования земельных ресурсов муниципальных районов Саратовской области в разрезе пахотных земель, коллектив авторов, 2015 г.
    - Разработка рекомендаций по актуализации баз данных агропромышленного комплекса муниципальных образований Саратовской области, коллектив авторов, 2016 г.
    - Географические информационные системы (с основами цифровой тематической картографии) (Авторы: Тарбаев В.А., Молочко А.В.), 2016 г.
      ГАС «Управление»