Бирюкова Юля. Я с ними не знакома

Группа БМ-105, факультет экономики и менеджмента.

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1945 года, а закончилась через 4 года. Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Ужасно помыслить, что в этой трагедии принимали участие наши сверстники. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Очень много вытерпел российский народ в эти четыре года. Люди выдержали мороз, холод, голод, вражеские бомбардировки, не спали, ночевали на улице, теряли своих родных и близких.

Война так же не обошла нашу семью. Сама лично я не знакома с прабабушкой и дедом, которые прошли это страшное время. Моя прабабушка Баркетова Ксения Матвеевна родилась в Екатериновском районе в селе Переезд. В трудное военное время она была тружеником тыла, пекла хлеба для солдат, шедших через их село на фронт. А ее сын Баркетов Александр Максимович добровольцем в 16 лет ушел на фронт на защиту нашей Родины. Он служил в танковых войсках. Вскоре был демобилизован по причине ранения и контузии.

Не одну семью не обошло горе военных дней. И наш священный долг – свято чтить память тех, кто воевал за счастье мирного дня. Чтобы не возникали на нашей земле бессмысленные жестокие войны. Забывать о важности этого дня нельзя, нельзя! В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны.

Бирюкова Юля. Я с ними не знакома. Фото 1

<Бирюкова Юля. Я с ними не знакома. Фото 1>