История Совета

Совет был организован в 2001 году по инициативе и при поддержке проректора по науке. В разные годы советом руководили: Воротников Игорь Леонидович, Складанова Анна, Гагина Ирина, Ковалева Татьяна.

Первым председателем совета был Воротников Игорь Леонидович, внесший значительный вклад в развитие молодежного движения не только в саратовском аграрном университете, но и в организацию Всероссийского совета молодых ученых и специалистов АПК.

В 2003 году Воротников Игорь Леонидович был избран председателем совета молодых ученых и специалистов АПК ПФО, а совет молодых ученых саратовского аграрного университета стал базовым советом в округе.

В 2006 году совет молодых ученых ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» возглавляла Ковалева Татьяна Николаевна.

В 2012 году совет молодых ученых университета возглавляла ассистент кафедры «Экономика и организация предприятий АПК» Миронова Татьяна Николаевна.

С 2014 года председателем совета молодых ученых университета является доцент кафедры "Землеустройство и кадастры" Нейфельд Василий Вольдемарович.