Лекторий для школьников по биологии
В 2013\14 учебном году на кафедре «Ботаника и экология» агрономического факультета работает лекторий для школьников средней и старшей школы «Юный вавиловец» (биология). Лекторий посещают учащиеся 9 класса МОУ Гимназия № 5 г. Саратова. В рамках лектория проводятся занятия в лекционной и лабораторной формах. Учащиеся с помощью светового микроскопа могут рассмотреть разнообразие строения растительных клеток в зависимости от выполняемых функций, наблюдать фазы митоза на постоянных анатомических препаратах, а также могут проанализировать процессы энергетического и пластического обменов, строение цветков, плодов, семян на примере покрытосеменных растений Саратовской области.
За организацию и проведение занятий лектория отвечают сотрудники кафедры «Ботаника и экология» старший преподаватель Гулина Е.В. и старший лаборант Куликова Е.Г.

Лекторий для школьников по биологии Фото 1

< Лекторий для школьников по биологии Фото 1 >