Глава региона поздравил сотрудников органов следствия РФ с профессиональным праздникомСегодня, 1 августа, в следственном управлении по Саратовской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, руководители структур и ведомств.
    В своем поздравлении глава региона отметил, что следственный комитет РФ, ставший самостоятельной структурой 3 года назад, обеспечивает бескомпромиссную борьбу с преступностью.
    «Сегодня следственным органам созданы необходимые условия для независимого исполнения своих функций, повышения объективности следственных процессов и, в конечном итоге, для обеспечения законности и соблюдения конституционных прав граждан. Несравнимо возросла и степень ответственности Следственного комитета. От результатов вашей службы во многом зависит социальная стабильность в Саратовской области и в стране в целом», - подчеркнул Валерий Радаев.
    По словам Губернатора, саратовские следователи демонстрируют высокий уровень профессионализма и успешно выполняют задачи по обеспечению верховенства закона и права, укреплению российской государственности.
    На собрании глава региона вручил лучшим сотрудникам следственного управления благодарственные письма за образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе.
    Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона поздравил сотрудников органов следствия РФ с профессиональным праздником. Фото 1>