Конкурс ежегодно проводят Фонд поддержки детей и минтруд России

31 июля на заседании организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года» - 2018, который проводят Фонд поддержки детей и минтруд России, были определены победители в основных конкурсных номинациях.

Напомним, участие в главном семейном конкурсе страны приняли все 85 субъектов РФ. Регионы представили 329 семей, претендующих на почетное звание «Семья года». Члены оргкомитета, а также авторитетные независимые эксперты тщательно изучили присланные документы, публикации, видеоролики, презентации. По итогам обсуждения победителями были названы 85 семей. В самой популярной номинации «Многодетная семья» отмечены 15 семей, в номинации «Молодая семья» - 19 семей, в номинации «Сельская семья» - 17 семей. Победителями в номинации «Семья – хранитель традиций» стали 18 семей, а «Золотыми семьями России» признаны 16 семей.

Саратовская семья Абраменко стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций».

Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Семья года – 2018» и награждение победителей пройдут в Москве в ноябре 2018 года.

Справочно:
Творческая семья Абраменко в 2017 году стали победителями в номинации «Моя семья – мое богатство» пятого окружного фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья» (г. Ульяновск). Семья Абраменко – призер областного конкурса «Семейный Олимп». А в 2015 году глава семьи, Константин Абраменко, стал «Самым лучшим папой г. Энгельса».

Константин вместе с женой Оксаной воспитывают двух талантливых дочерей: Дарью и Софью. 12-летняя Даша – лауреат конкурса Покровские самоцветы, международного конкурса «Сияние талантов» г. Саратов, финалист проекта «Голос Нового века, дети», участница регионального этапа Всероссийского конкурса «Синяя птица». Ее пятилетняя сестра Соня уже успешно подпевает сестре, даже на английском языке, любит играть на фортепьяно и рисовать, позировать на фотосессиях.

В семье большое внимание уделяется формированию основ здорового образа жизни. Мама и папа являются членами спортивного клуба ALEX, регулярно посещают тренировки. Семья постоянно участвует в спортивных соревнованиях.

Большое внимание Абраменко уделяют семейным ценностям – они создали свое семейное древо. От родителей Оксаны Александровны семье перешла коллекция монет, вот и сейчас семья продолжает ее пополнять.

Дочка Дарья увлекается с 4-х лет вокалом, на всех конкурсах с ней всегда рядом ее поддержка, вся семья. Благодаря Даше в семье появилось еще одно увлечение – это лошади, семья посещает конные прогулки, а коллекция фигурок лошадей и пони уже достигла 180 штук.
Семья Абраменко много путешествует, каждое лето они обязательно проводят на море все вместе. Новый год традиционно справляют в кругу семьи у родителей Оксаны Александровны в Шиханах.

Министерство социального развития области

< Саратовская семья Абраменко – среди победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2018» Фото 1 >