Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Валерий Радаев призвал активнее создавать новые производства в сотрудничестве с иностранными инвесторамиВалерий Радаев призвал активнее создавать новые производства, сотрудничая с иностранными инвесторами. Об этом глава региона заявил на заседании Правительства области, на котором были подведены итоги бизнес-миссии Саратовской области в Исламскую Республику Иран.
    «Имидж Саратовской области надо укреплять и продвигать, сотрудничая в том числе с зарубежными партнёрами, создавая с ними новые совместные предприятия, занимая свободные ниши в экономике», - заявил Валерий Радаев на заседании регионального Правительства.
    В числе перспективных направлений для создания новых производств Губернатор назвал глубокую переработку зерна, фармацевтическую промышленность, малую межрегиональную авиацию, IT-технологии.
    «Цель новых производств – создание современных рабочих мест, а для этого у нас в регионе есть хороший кадровый потенциал. Именно такие перспективные подходы к развитию экономики и привлечению инвестиций мы и предполагаем при реализации региональной стратегии», - отметил глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев призвал активнее создавать новые производства в сотрудничестве с иностранными инвесторами. Фото 1>