Изменения в реквизитах

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

В Пугачевском филиале  прошел час проблемного разговора «Мы против СПИДа» для обучающихся 1-3 курсов. Присутствующие  размышляли о том, что наркомания и СПИД неразрывно связаны между собой, какие последствия и опасность ожидают будущее поколение. После разговора обучающиеся смогли определиться в своем отношении к одной из важнейших проблем человечества. В заключение проведено анкетирование, в ходе которого присутствующие ответили на вопросы по теме мероприятия.

Далее обучающиеся посмотрели видеоролик  «СтопВичСпид». Не оставила никого равнодушным информация о знаменитостях, умерших от этого заболевания.

Также в рамках мероприятия прошла акция, посвященная 1 декабря – Международному дню борьбы со СПИДом. Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья. Волонтёры распространили информационные буклеты, как символ этого дня среди населения.

В заключение мероприятия  всех участников призвали вести здоровый образ жизни и познакомили с книжной выставкой «По краю бездны».

Час проблемного разговора «Мы против СПИДа», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Фото 1

<Час проблемного разговора «Мы против СПИДа»,  посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Фото 1>

Час проблемного разговора «Мы против СПИДа», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Фото 2

<Час проблемного разговора «Мы против СПИДа»,  посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Фото 2>