Олимпиада по физике

Команда юношеской автошколы заняла первое место в состязаниях по фигурному вождению

Воспитанники специализированной юношеской автомобильной школы, подведомственной правительству Саратовской области, принимают участие во Всероссийском летнем чемпионате по юношескому автомногоборью в г. Ейске.
    Ежегодные соревнования начались 27 июня и завершатся 5 июля. Чемпионат проводится под эгидой министерства транспорта РФ. Традиционно в нем принимают участие сильнейшие спортсмены со всей России.
    В настоящее время уже подведены итоги соревнований по некоторым дисциплинам. На первом этапе чемпионата, конкурсе правил дорожного движения, чемпионом России в личном зачете стал ученик Саратовской ЮАШ Александр Летов, серебряным призером – его товарищ по команде Денис Сурков.
    29 июня прошел второй этап чемпионата по юношескому автомногоборью. В этот день проходили соревнования по фигурному вождению. В них приняли участие 14 команд. Победителем стала команда из Саратова, которая опередила соперников из Ростова (2 место) и Перми (3 место).
    Победители чемпионата в общем зачете определятся по итогам всех дисциплин. Всего в летнем чемпионате принимают участие 116 спортсменов из 16 команд, представляющих 9 регионов России: Москву, Владимир, Пермь, Саратов, Самару, Кабардино-Балкарию, Новосибирск, Ростов, Воронежскую область (г. Павловск).
    Комитет транспорта области