Сформирован перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость имущества
Комитетом по управлению имуществом области подготовлен предварительный перечень объектов коммерческой недвижимости, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость имущества.
Перечень подготовлен в соответствии с поправками в Налоговый Кодекс РФ, согласно которым субъекты России имеют возможность устанавливать не только налоговые льготы и порядок их применения, но и особенности определения налоговой базы. В настоящее время в Саратовской области рассматривается вопрос о введении на территории региона налога на объекты недвижимости, исходя из кадастровой стоимости.
В список объектов Саратовской области включены здания административно-деловых и торговых центров площадью свыше 1000 кв.м., а также нежилые помещения, предназначенные или фактически используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью свыше 200 кв. м. В этот перечень не вошли объекты социальной сферы, производственные и жилые помещения. При его формировании были учтены особенности нашего региона, а также опыт других субъектов Российской Федерации в этом направлении.
Предварительный перечень опубликован на странице комитета по управлению имуществом области сайта Правительства Саратовской области (http://saratov.gov.ru/government/structure/comimu/news/detail.php?ID=103808), а также на сайте «Новости Саратовской губернии» (http://sarnovosti.ru/tender/70501-2014-07-01-05-01-5).
Комитет по управлению имуществом Саратовской области предлагает собственникам объектов до 1 сентября 2014 года внести свои коррективы в этот список. По интересующим вопросам можно обращаться непосредственно в комитет по управлению имуществом области по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 30, каб. 11 или по телефонам: (845-2) 39-38-54, 39-38-55.
Комитет по управлению имуществом Саратовской области
X

Сформирован перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость имущества Фото 1

< >