Валерий Радаев – о музее истории России: «Не затягивайте сроки строительства»
Глава региона проконтролировал ход строительства музея истории России на Ильинской площади.
На сегодняшний день на объекте включено отопление, обустроена система вентиляции, подключено водоснабжение. Практически завершена бетонная стяжка пола. Следующий этап - внутренние отделочные работы.
По поручению Губернатора на втором этаже будет оборудован многофункциональный зал на 700 мест с передвижными перегородками, где можно разместить как выставочные площади, так и зрительный зал. Валерий Радаев одобрил этот проект и поручил установить здесь профессиональное звуковое оборудование.
«Сейчас на объекте остались уже небольшие объемы работ – отделка, покраска, установка оборудования. Не затягивайте сроки строительства» - отметил глава региона.
Подводя итоги осмотра, Валерий Радаев отметил, что новый исторический парк должен стать полноценным многофункциональным культурным центром, в котором одновременно может проходить сразу несколько мероприятий.
«В ближайшее время к нам приедут специалисты фонда, которые дадут рекомендации по оборудованию музея. Строительная часть практически закончена, остается отделка и благоустройство территории с парковкой и подъездами», - отметил Губернатор области.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев – о музее истории России: «Не затягивайте сроки строительства» Фото 1

< Валерий Радаев – о музее истории России: «Не затягивайте сроки строительства» Фото 1 >