Экскурсия в Музей истории СГАУ
31 октября 2017 года у студентов группы Б-БТ-101 и их куратора, доцента кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашовой А.В. ознаменовался походом в Музей истории СГАУ, который находится в УК № 2. Радушно встретила посетителей зав. музеем, кандидат исторических наук Шмыгина Оксана Николаевна. Она провела в красивый кинозал, где студенты посмотрели фильм о выдающемся учёном Н.И. Вавилове, чьё имя носит Саратовский государственный аграрный университет, и основным кредо которого было: «Жизнь коротка – надо спешить». До сих пор этого учёного все помнят и о нём говорят стоя.
Далее Оксана Николаевна провела всех в музей, в котором увлекательно рассказала об истории становления СГАУ, об учёных, которые внесли большой вклад в развитие нашего ВУЗа. Отдельная экспозиции посвящена студентам и преподавателям, которые приняли участие в Великой Отечественной войне. Также много материала посвящено современным учёным и их исследованиям и разработкам.
Посещение музеев очень важно для каждого человека. Оно развивает любознательность. И, что самое важное, оставляет столько приятных и дорогих сердцу воспоминаний о таком волшебном месте, как музей.

Экскурсия в Музей истории СГАУ Фото 1

< Экскурсия в Музей истории СГАУ Фото 1 >