Новый учебный год приносит новые победы
ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ совместно с Министерством образования Саратовской области 28 октября 2017 года провели областной интеллектуальный конкурс "Будущее в ваших руках". Конкурс проводится по предметам вступительных испытаний ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ: математике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии и обществознанию.В рамках профработы кафедра активно сотрудничает со школами г. Балаково, которые по приглашению участвовали в указанном мероприятии. Для участия в конкурсе из образовательных учреждений г. Балаково приехали шесть школ (МАОУ СОШ № 25 – 23 школьника, МАОУ СОШ № 26 – 1 школьник, Гимназия № 1 – 20 школьников, Гимназия № 2 – 4 школьника., МАОУ СОШ № 16 – 7 школьников, МАОУ СОШ № 7 – 1 школьник. Общее количество участников составило 56 человек. Отметим, что с каждым годом количество участников увеличивается, что говорит о достижении заявленной изначально цели конкурса. А именно выявление у обучающихся творческих способностей и интереса для интеллектуального развития.Во время пребывания в стенах университета учащиеся школ посетили музеи, ознакомились с факультетами, а так же преподаватели кафедры ближе ознакомили с основными направлениями подготовки университета. Все участники конкурса в итоге стали призерами по химии, обществознанию, физике и математике, с чем их искренне поздравляем. Важным является, что победители и призеры областного интеллектуального конкурса «Буду¬щее в ваших руках» текущего года могут использовать участие в Конкурсе как индивидуальное достижение при поступлении на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Новый учебный год приносит новые победы Фото 1

< Новый учебный год приносит новые победы Фото 1 >