Сегодня на стадионе «Локомотив» пройдет областной праздник «Посвящение в студенты»
Сегодня, 1 октября, в г. Саратове на стадионе «Локомотив» пройдёт областной праздник «Посвящение в студенты», в котором примут участие студенты вузов и профессиональных образовательных учреждений региона.

Студенческий праздник, ставший уже традиционным, проходит уже 3-й год подряд; ежегодно в нём участвуют более 12 000 человек. В рамках мероприятия состоится парад высших образовательных организаций области, церемония зажжения Огня знаний, театрализованная программа и праздничный фейерверк.

Приглашаем всех желающих посетить праздничное мероприятие. Начало – в 18.00.

С праздником первокурсников поздравил Губернатор области Валерий Радаев:

«Дорогие первокурсники! Уважаемые студенты, преподаватели, родители, – все, кто составляют группу поддержки нашим новобранцам!

Поздравляю вас с сегодняшним праздником!

Вы встали на путь познания и усердия, а именно два этих понятия лежат в основе высокого звания СТУДЕНТ. Вам предстоит продолжать традиции саратовского студенчества, занимающего лидирующие позиции в учебе, спорте, творчестве. Уверен, что ваш потенциал безграничен, вам есть, куда расти, и к чему стремиться.

Наши студенты и выпускники прославляют Саратовскую землю далеко за пределами региона. Среди молодежи чемпионы мира, Европы, Олимпийских игр, победители всероссийских интеллектуальных состязаний и спортивных соревнований. В вас верят, на вас надеются близкие, друзья, преподаватели и вся Саратовская область! Ваши знания – это успех региона! Ваш патриотизм – это будущее земляков! Ваши победы – это слава России!

Желаю вам счастья вам, любви! Будьте всегда готовы к учёбе, труду и обороне, чтобы значок ГТО был обязательным дополнением к студенческому билету! С праздником!»

Пресс-служба Губернатора области
X

Сегодня на стадионе «Локомотив» пройдет областной праздник «Посвящение в студенты» Фото 1

< Сегодня на стадионе «Локомотив» пройдет областной праздник «Посвящение в студенты» Фото 1 >