В Энгельсском районе проходит месячник по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы «Берегу свое сердце»
В Энгельсском районе проходит месячник по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы «Берегу свое сердце», организованный центром медицинской профилактики г. Энгельса при поддержке городского комитета по здравоохранению и регионального минздрава. Проект стартовал во Всемирный день сердца, традиционно отмечаемый 29 сентября.
В его программу входит проведение массовых обследований граждан на предприятиях и в учреждениях района, работа «постов» и «выездных школ» здоровья, организация врачебных конференций, выездных тематических акций, спортивных состязаний, распространение буклетов с полезной информацией, направленной на профилактику заболеваний сердца.
«Всех, кто дорожит своим здоровьем, мы приглашаем к участию в Интернет-марафоне «Берегу свое сердце» - эту современную форму работы мы используем впервые. Для участия любой желающий может нарисовать сердце на чистом листе, написать ручкой или фломастером «Берегу свое сердце», сделать «селфи» и разместить фото в соцсетях. Возраст и количество участников не ограничены. Если вы не зарегистрированы в соцсетях, можно прислать фото на электронный адрес cmp.truschina@yandex.ru. Уверены, чем больше участников мы соберем, тем больше людей обратят внимание на свое здоровье, будут следовать советам и рекомендациям по профилактике сердчено-сосудистых заболеваний, тем самым сводя к минимуму их риски», - отметили в Энгельсском центре медпрофилактики.
Подробности – на сайте МУЗ «Центр медицинской профилактики г. Энгельса» http://engcmp.medportal.saratov.gov.ru/.
Министерство здравоохранения области
X

В Энгельсском районе проходит месячник по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы «Берегу свое сердце» Фото 1

< В Энгельсском районе проходит месячник по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы «Берегу свое сердце» Фото 1 >