Губернатор Валерий Радаев подписал Меморандум о сотрудничестве и развитии автодороги, соединяющей Саратов и Уральск
Сегодня, 30 сентября, в рамках XI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялось подписание Меморандума между Правительством Саратовской области, акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и акционерным обществом «Национальная компания «КазАвтоЖол» о сотрудничестве и развитии автомобильной дороги по маршруту «Саратов – Озинки – Таскала – Уральск».
Губернатор Валерий Радаев отметил, что сотрудничество региона с Западно-Казахстанской областью развивается по всем ключевым направлениям, которые касаются уровня органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, общественных организаций.
«Опыт накоплен немалый. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Свидетельством высокой степени нашей взаимной заинтересованности в дальнейшей интеграции стала подготовка Меморандума о сотрудничестве и развитии автомобильной дороги по маршруту Саратов – Озинки – Таскала – Уральск, - сказал Валерий Радаев. - Эта автодорога является транзитным звеном между Россией, Казахстаном и Китаем, а также другими азиатскими странами. Трасса имеет огромный потенциал для увеличения торговых потоков, что открывает новые экономические перспективы нашим территориям. Документ, который мы сегодня подписываем, ориентирован в будущее и призван вывести наше сотрудничество на качественно новый уровень».
В ходе мероприятия подчеркивалось, что совместный проект снизит эксплуатационные расходы, повысит эффективность транспортной связи, уровень обслуживания и безопасности на участках автодорожного коридора.
Как отметили участники мероприятия, проект откроет дорогу общественной и деловой инициативе, будет способствовать углублению двусторонних контактов и еще более тесному сближению народов двух государств.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев подписал Меморандум о сотрудничестве и развитии автодороги, соединяющей Саратов и Уральск Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев подписал Меморандум о сотрудничестве и развитии автодороги, соединяющей Саратов и Уральск Фото 1 >
Яндекс.Метрика