Состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Валерия Радаева
В Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.
Губернатор доложил о текущей социально-экономической ситуации в регионе. Индекс промышленного производства по итогам 8 месяцев достиг 106,2%. Объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг составил 300,2 млрд. рублей (103,1%). Рост в строительстве обеспечил ввод жилых домов - 128,8%. Продукция сельского хозяйства произведена на сумму 75,9 млрд. рублей (114%). На рынке труда ситуация стабильная: уровень безработицы - 1%.
Валерий Радаев проинформировал Дмитрия Медведева о реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области. Губернатор отметил, что из 60 инвестпроектов на общую сумму более 200 млрд. рублей, которые реализуются в настоящее время, 25 проектов с общим объемом в 40 млрд. рублей завершаются в текущем году. В итоге будет создано 2 тысячи новых рабочих мест. В качестве примеров Валерий Радаев привел проекты: «Биотерра» по орошению земель, ввод после реконструкции цементного завода «Холсим (Рус)» в Вольске и открытие в регионе первой из 3-х солнечных электростанций.
Глава региона обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» проект по строительству обхода железнодорожной станции Сенная на автомобильной дороге Сызрань-Саратов-Волгоград.
По словам Валерия Радаева, на данном участке дороги интенсивное движение - в сутки проходит порядка 30 тысяч автомобилей. Строительство обхода позволит обеспечить скоростной режим и безопасность движения транспортных средств. На указанный объект в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, и проведена государственная экспертиза.

Пресс-служба Губернатора области

X

Состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Валерия Радаева Фото 1

< Состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Валерия Радаева Фото 1 >